К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> https://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Линия Skvay"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем  привет  !!!

Хотелось бы  вместе с вами и при помощи вас обрести  ясность  понимания.

                                                                                               :flag:

2

"Спрашивающий написал(а):"

Я хотела бы спросить о разнице между ложным " я" и истинным Я. В чём она? если есть только истинное Я , и даже ложное "я" это часть истинного Я. И для чего нужно искать истинное если другого нет. Какой смысл?

Всё верно что другого нет, но ввиду того, что истинное сокрыто ложным, тут и требуется различение.
Можно отследить, как создаётся иллюзия существования "я".

Ведь этот "зверь" всегда на главных ролях, постоянно в курсе происходящего.
Кто повторяет "я", "я", "я", для того, чтобы ещё более утвердиться, чтобы не возникло никаких сомнений?

Так и происходит подмена, которую можно выявить при помощи вопроса "кто я ?"
Стоит лишь попытаться обнаружить, как оно тут же исчезает.
А истинное Я искать не надо.
Надо устранить то ложное, что закрывает его.

3

А  ложное , которое надо устранить  не является ли самим тем , что есть,  и устранению не пренадлежит? К примеру есть ложное понимание , оно есть, оно часть реальности на данный момент, его в принципе устранить ну , не как. Ну?

4

Ложное - это иллюзорная личность,которая паразитирует на том,что есть..
Мысли,чувства,ощущения,действия - это то,что есть.А существует -ли их владелец ?
Это и помогает выяснить практика вопрошания.Желательно отслеживать вылазки "я" и попытаться обнаружить его.

Вскоре ты увидишь , что всё просто происходит, почему-то даже без самого "Главного" персонажа .
Так -же и с пониманием . Понимание есть , часть реальности на данный момент. Теперь надо выяснить:- а кто-же понимающий ? Кто на себя берёт эту функцию ?