К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> https://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Эваз


Руна Эваз

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Ehwaz

Мы уже видели влияние рун Tiwaz и Berkano. Мужество, способность действовать, стойкость, способность идти вперед. И мягкость, способность отойти, временно отступить, гибкость. Обратите внимание – мы как бы движемся в некой плоскости. И мы можем двигаться не только вперед, но и назад. И вот теперь мы познаем азы верховой езды. Пора на коня! Но, как уже было сказано выше, ранее мы передвигались, мы САМИ передвигались. Точно также теперь. МЫ САМИ СКАЧЕМ. Конь – инструмент. Он послушен, даже самый резвый, дикий и необъезженный скакун, абсолютно послушен всаднику. Тоже самое происходит, если мы будем говорить не о перемещении, а об оперировании в мире. Неслучайно данная руна связана с магией. Это способность действовать нестандартно, вне всех общепринятых правил и стратегий. Руна позволяет сформировать намерение и использовать силу Намерения в любых, в том числе и магических действиях. Мы становимся готовы пробить, разрушить возведенные стены (которые являются непреодолимыми для других).

Олег Шапошников

22

Э, Eh-руна 

Общение

Руна Э часто ассоциируется со Слейпниром, мифическим скакуном Одина, переносившим своехо хозяина в другие измерения бытия. Коренная сила этой руны - способность к общению на различных уровнях бытия. Мудрость приобретается посредством общения, причем не только с людьми, но и с животными, растениями, минералами, а также с сущностями из других уровней бытия.

Уставное начертание напоминает две L-руны, соединенные в зеркальном отражении. Оно подразумевает равное партнерство: мужчина и женщина объединяются без потери индивидуальности. Мужчина без женщины является "неполным". Eh-руна показывает, что равное партнерство мужского и женского начал согласуется с естественным порядком вещей.

Eh-руна символизирует потребность в равном партнерстве между мужчиной и женщиной, действующую не только на физическом, но также на ментальном и духовном уровнях. Каждый из нас должен гармонически сочетать мужской и женский аспекты нашего целостного бытия. Концепция превосходства по половому признаку лишь отгораживает нас от истинного духовного "я".

Eh-руна вследствие своего уставного начертания, символизирует тесное и заботливое партнерство мужского и женского начал, открывая путь для равного обмена энергией. Гармоническое объединение взаимно дополняющих противоположностей обеспечивает продолжение жизни.

До наступления технологической эпохи лошадь служила средством сообщения между отдельными людьми и целыми сообществами. Именно это качество заложено в Eh-руне. Она обеспечивает связь и общение на любых уровнях. Это носитель знаний и создатель "общности".

ПОТЕНЦИАЛ: Динамическая гармония.

КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Равновесие и контроль, навыки общения, приспособляемость.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Помогает в достижении равновесия и гармонии, укрепляет узы дружбы.

ВЫЗОВ: Сохраняйте душевное равновесие в любых ситуациях.

Eh-руна может помочь вам:

эффективнее общаться с людьми;
найти более плодотворные способы достижения задуманного;
установить более гармоничные отношения с партнером;
сохранять равновесие в любой ситуации, стать более уравновешенным;
уважать противоположный пол;
укрепить качества верности и преданности, укрепить узы дружбы.
УКАЗАТЕЛИ ГАДАНИЯ:

Сотрудничество. Адаптация. Прогресс. Перемещение. Увеличение.

23

Эваз
Сила, энергия: энергия начала движения, прогресса.
Ощущение, настроение: драйв, веселая напористость, молодецкая удаль.
Способность нахождения нестандартных способов действия и возможность реализовать их
Любовь, семья: быстрая организация необычного отдыха для всей семьи.
Деньги, достаток: мощная сила для преодоления преград и препятствий в бизнесе. Помощь при запуске новых проектов.
Власть, влияние: напористость, способность сломить сопротивление окружающих во имя своей цели.
Знание, развитие: связь с намерением. Помощь в шаманских путешествиях.
Предостережение: требуется четкая направленность действия. Саморазвитие.

24

Синонимы – Ehwaz, Эвас. Не путайте ее с руной Эйваз. Всего одна буква, а какая большая разница. Прямое значение этой руны – конь, лошадь.

Общее значение руны Эваз.

Эту руну часто связывают с восьминогим скакуном Одина – Слейпниром. А вот почему у него было 8 ног? Многие рунологи считают, что Слейпнир – это упряжка из 2-х лошадей – жеребца и кобылы. Тогда да, действительно ног получается 8.

Таким образом, руна Эваз представляет собой гармоничное слияние мужского и женского начала.

Если мы будем двигаться по Футарку, и считать, что руны расположены в определенной последовательности не случайно, то и положение Эваз очевидно. Она идет сразу после Тейваз и Берканы, и представляет собой соединение мужского и женского. А гармоничное соединение мужского и женского это и брак, и Анима с Анимусом, ну и сексуальная связь. Поэтому многие рунологи считают руну Эваз руной брака и секса. И рисунок этой руны похож на 2 соединенные руны Лагуз и на 2-х людей, которые держатся за руки. Две руны Лагуз – это и любовная связь, и интуитивная связь между 2-мя людьми.

Кроме того, Эваз – это взаимоотношения всадника и лошади. С этих позиций руну Эваз можно рассматривать как партнерство вообще.

Нравится мне и определение из книги Вячеслава Катышкова и Екатерины Красновой «Руна Лагуз или Путь шаманского сновидения» : «Лошадь – это то, что везет, т.е. руна Эваз означает везение, удачу.»

Значение руны Эваз в гадании, прямое положение.

Очень хорошая, благоприятная руна. Обозначает и движение вперед, и успешное сотрудничество между 2-мя людьми. Особенно хорошим знаком является, если Эвас выпала в раскладах на отношения. Она будет обозначать весьма гармоничную связь и большую вероятность брака.

Поскольку лошадь это еще и транспортное средство, то часто обозначает в раскладах, например, автомобиль. Сергей Батюшков трактует эту руну как путешествие на самолете, имея в виду, видимо, путешествия Одина по воздуху на Слейпнире и между мирами.

Кстати, тело – это тоже  транспортное средство,  для нашей души.

Толкование руны Эваз в гадании, перевернутое положение.

Есть такая точка зрения, что если выпала Эваз перевернутая, то ничего страшного, просто небольшие трудности и задержки. Я так не думаю. На всю жизнь я запомнила один день, когда выпала мне в раскладе на день руна Эваз перевернутая. В этот день я должна была ехать по работе на выезд по забору крови на предприятие. Во-первых, мой напарник не смог приехать (несложившееся партнерство), он перевернулся на машине (проблемы с транспортным средством). Во-вторых, сама поездка было очень неудачной, мы опоздали, т.к. искали замену моему напарнику (нашли, но не слишком удачную), пришла чертова куча народу, и это был сумасшедший дом. Кроме того, доноры очень плохо переносили сдачу крови и валились у нас там пачками. А из той крови, что мы взяли, половина ушла в брак. Вот такая фигня.

Обобщим, что может означать перевернутая Эваз:
•Плохое или несложившееся партнерство (как в бизнесе, так и в личном плане)
•Проблемы с транспортным средством
•Неудачу или невезение
•Какой-либо неудачный сексуальный опыт или связь
•Неудачную поездку

Использование руны Эваз в магии и в рунескриптах.

Друзья мои, это, пожалуй, самая великолепная руна для улучшения вашей сексуальной жизни. Из личного опыта вам говорю. Гебо вообще для этих целей с ней рядом не лежала (прошу простить за двусмысленный каламбур). Чаще всего я просто черчу ее в воздухе вокруг кровати. Один раз начертила Эваз красным маркером на ароматической свече (свечу можно сжечь перед свиданием, впрочем, можно оставить ее гореть и во время) – результаты тоже меня порадовали.

Очень хорошая руна для установления партнерских и дружеских отношений или для улучшения уже имеющихся.
Часто используется для толчка в нужном направлении (лошадь-движение).

Нередко встречается мнение среди уважаемых рунологов, что можно использовать эту руну для шаманских путешествий. Но для шаманских путешествий я слегка, скажем так, пуглива, поэтому если решите ее использовать с этой целью, отпишитесь в комментариях о результатах. Порадуюсь за вас.

Ссылка


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Эваз