К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> https://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Альгиз


Руна Альгиз

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

это 15 руна старшего Футарка, прямых значений у этой руны 2 – лось или осока (тростник – в переводе с англосаксонского «лосиная трава»).

Фонетически соответствует звуку З (Z).

В отношении этой руны, к счастью, нет значительных разночтений, все рунологи сходятся в мнении, что эта руна обозначает защиту или божественное покровительство (напоминает человека с поднятыми вверх руками – традиционная языческая поза обращения к высшим силам).
Помимо человека с поднятыми руками в изображении Algiz можно увидеть лосиные или оленьи рога, а также воронью лапку – символ валькирий, покровительниц воинов.

Кстати, то, что  прямое значение Альгиз «лось»,  я убедилась на собственном опыте. Как то я сделала себе рунескрипт «Безопасная дорога» (его изображение смотрите в теме о руне Райдо),  и буквально на следующий день на проселочной дороге нашей машине преградил путь лось – он важно и неторопливо ее пересекал. Я еще подумала о своеобразном руническом юморе: заказывали лося на дороге – получите -распишитесь. 
Потом я долго размышляла, а причем тут вообще лось и защита? Лось можно трактовать и как олень. А олень является тотемным животным бога Фрейра. У кельтов одно из его имен было «Рогатый». А в младшей Эдде есть упоминание о том, как  Фрейр сразил  великана Бели оленьим рогом.
Также, что касается происхождения этой руны, не могу не упомянуть о культе богов-близнецов, который существовал в Германии.  Их называли Альки – защитники. Эти боги охраняли дома и храмы.

Руна Альгиз прямая в гадании.

Я считаю  появление прямой Альгиз в раскладах хорошим знаком и толкую как безопасность, защищенность и покровительство высших сил тому делу, о каком мы спрашивали.
В гаданиях на отношения руна Альгиз в прямом положении обозначает хорошие, стабильные и безопасные отношения. Также может обозначать мужчину, про которого девушки говорят, что за ним, как «за каменной стеной».

Руна Альгиз перевернутая в гадании.

Альгиз в перевернутом положении означает незащищенность, уязвимость, высокий риск и какую-либо опасность. Также высока вероятность мошенничества, обмана и интриг при выпадении перевернутой руны. «Смотри в оба» – советует она.
В раскладах на здоровье обозначает неблагоприятный прогноз или неправильное лечение.
При выпадении Альгиз в перевернутом положении рекомендую сделать еще один расклад, чтобы выяснить, как усилить защиту и сделать ситуацию более безопасной.

Использование Альгиз в магии.

Руну Альгиз используют как саму по себе, так и в сочетании с другими рунами в защитных рунескриптах.  Ее действие мягкое и без побочных эффектов, как например, в случае с руной Турисаз. Защитное действие  Algiz может выражаться по-разному – у вас может обостриться интуиция, или вы будете получать какие-то настойчивые знаки о ситуации. В альгизной защите нет агрессивности Турисаз, с ее помощью вы не сможете получить фарш из врагов, но, тем не менее, эта защита работает не менее эффективно, хоть и использует немного другие – более мягкие, средства.

С ее помощью вы можете защищать, что угодно, используя соответствующие руны:
•    Гебо в окружении  Альгиз – в рунескриптах на защиту отношений
•    В сочетании с Отал  – защита недвижимости
•    Вместе с   Феху – в рунических формулах на защиту благосостояния (по Э.Торссону, сочетание этих 2-х рун способствует привлечению денег с сохранением щедрости и мудрого к ним отношения);
•   Вместе с  Уруз – защита здоровья (такой рунический амулет нелишним будет сделать в эпидемию гриппа).
Все эти защитные рунескрипты можно усилить руной Совуло. А можно не городить огород и использовать эту руну  в одиночестве  – она сама знает, от чего и когда вам нужна защита. Кстати, от сглаза и порчи тоже помогает.
Перевернутая Альгиз тоже может использоваться в магии. Ее чертят для снятия защиты, как правило, над головой жертвы (на фото или изображении), и усиливают перевернутой Тейваз, чтобы еще больше ослабить противника (рисуется в районе головы). И как вы понимаете, эти действия уже сами по себе являются неплохой порчей. Иногда так делают и перед приворотными манипуляциями, чтобы послание успешно дошло.

Ссылка

22

Альгиз

Сила, энергия: защита и защищенность, проявленная в мир интуиция.

Ощущение, настроение: физическая безопасность, отсутствие рискованных для жизни человека ситуаций.

Любовь, семья: защита для семьи, дома, имущества.

Деньги, достаток: защита для семьи, дома, имущества.

Власть, влияние: распространение защитных свойств на свою команду.

Знание, развитие: помощь в осознании Пути и связь с ним.

Предостережение: отводит опасность, укрывает от рискованных ситуаций, если пользоваться постоянно — риск остановки в развитии и движении.

23

Цвет - золотой, стихия - воздух.
Альгиз – руна инстинктивной защиты и поддержки, оказываемой богами человеку. В более поздних рядах она означает также личную и жизненную силу. Способна наделять силой человека, облекая его в кокон защиты. В плане поддержки богов руна Эльхаз будет давать вам эту поддержку, но стоит помнить, что все ваши действия после этого дара будут под пристальным взглядом Богов:
Для активной защиты — дает силы, чтобы совершать действия защиты. Для ситуаций, когда требуется обороняться и когда требуется чувствовать опасность. Руна увеличения жизненной силы и личной удачи.
Полезна при ведении переговоров, т.к. позволяет почувствовать, например, что ваш оппонент неискренен с вами. При взаимоотношениях позволяет выстроить их таким образом, чтобы люди, что называется чувствовали друг друга. Позволяет увидеть любые отношения без эмоциональной окраски, что очень важно, когда ненужные эмоции обуревают нас.
Для собственного развития руна Эльхаз может использоваться как защита Высшими Силами - развивает чувства и умение работать с ощущениями. Также она сходна по своему действию с Манназ - дает личную Силу человеку.
Повышение иммунитета, придание жизненных сил организму.
Руна животного царства
Увеличение личной силы мага и одновременно защита его от перехода грани дозволенного. Защищает во время проведения магического ритуала.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Альгиз