К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> https://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Хагалаз


Руна Хагалаз

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Это руна в магии отличается от ее значения в предсказании. В предсказании HAGALL указывает на приносящие разочарование задержки, но не на стагнацию. В магии это руна эволюции. Это эволюция медленного, но устойчивого вида в фиксированных рамках. Ее фиксированный характер способствует безопасности и предотвращает вторжение негативных энергий в ваше пространство.

Использование:

1. Защита.

2. Используется, когда необходима удача.

3. Содействие позитивному результату в фиксированных рамках.

22

Хагалаз
Сила, энергия: выявление и уничтожение всего отжившего и мешающего дальнейшему развитию.
Ощущение, настроение: понимание необходимости отпускать отжившее. Решимость и способность работы с отжившим.
Любовь, семья: понять, в чём проблема. Разрушить проблемные моменты.
Деньги, достаток: определение и разрушение мешающих факторов.
Власть, влияние: определение и разрушений ненужных связей и контактов.
Знание, развитие: способность вовремя увидеть и справиться с отжившими и мешающими развитию вещами, отношениями, мыслями, ситуациями.
Предостережение: если не использовать эту возможность вовремя, она реализуется позже, и в более разрушительной форме.

23

цвет - синий, стихия - лед.
Хагалаз – руна, чье значение в магии существенно отличается от значения в гадании. Если в гадании Хагалаз предвещает кризис, то в магии эта руна используется для активной защиты и нападения. Фактически это боевой молот, который в сочетании с Турисаз дает убойный эффект в буквальном смысле:
Полное разрушение текущей ситуации, тяжелый кризис, но возможность потом начать развитие заново. Помогает выбраться из ситуаций замкнутого круга;
Проклятья. Для того, чтобы сломать отношения с кем-либо. Ломает волю индивида подобно тарану;
Для отъединения больной части человека (в том числе хирургия). Убивает какую-то часть человеческого организма. Используется для инициирования обострения болезни, т.к. это зачастую необходимо;
Вызов ненастной погоды и стихийных бедствий;
Ломает чужое магическое сопротивление. Разрушает чужое магическое действие, пробивает щиты. Оружие возмездия и нападения.

Личные впечатления:Я его носила амулетом на шее чуть больше месяца. Руна была фантастической по своему воздействию, как волшебная палочка. А потом я почувствовала усталость и чуть позже посыпались неприятности, как из рога изобилия. Я ее сняла. Оказалось, что все мои талисманы перестали действовать. Хагалаз - ревнивая руна, не терпит конкуренции. (наверное глупо звучит, но такой тогда сделала вывод). Сейчас у меня нет желания повторять эксперимент, а тогда я считала, что Хагалаз - это и есть моя руна.

Комментарии моего учителя : Вы все правильно описываете,руна Хагалаз очень ревнивая руна,более того она обидчива и может сделать так,что другие руны не будут работать на какой-то период времени у человека,но это руна может и многому научит,пусть который проходит человек тяжел,но и получает он гораздо больше,чем обладатель другой руны,через трудности человек учится большему,но она требует соблюдения своих правил,если человек чем-то ее "обидит",то она может развернуть свое действие в обратную сторону и забрать то что дала,но если человек научится с ней работать,пройдет по ее дороге,то он сможет очень и очень много,особенно в плане разрушений и управления стихиями,тут равной Хагалаз нет. "

Ссылка

24

Хагалаз.

Град. Разрушение. Бить. Жесткая руна.

Считается отработкой кармы, очищением.

Пожалуй, это из серии «все, что нас не убивает, делает нас сильнее». Ну очень жесткое действие. И в нем, кроме заложенного, много стихийного.

--------------------------

Процесс ускоренной отработки событий.

Молния бьющая с небес.

Отработка ошибок, вызываемая космосом.

Руна чистит человека.

Разрушает старое что мешает развитию.

Руна обладает взрывной энергией, использовать в КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ И С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!!!

--------------------------------

Руна Хагалаз
Защита
Удача
Содействие позитивному результату
Помогает преодолеть душевный разлад и вновь обрести душевное равновесие
Помогающая развитию способностей ведовства и самосознанию ведьмы как личности, сознательно управляющей своей жизнью
Разрыв порочного круга
Полное разрушение текущей ситуации, тяжелый кризис, но возможность потом начать развитие заново. Помогает выбраться из ситуаций замкнутого круга;
Проклятья. Для того, чтобы сломать отношения с кем-либо. Ломает волю индивида подобно тарану;
Для отъединения больной части человека (в том числе хирургия).
Убивает какую-то часть человеческого организма. Используется для инициирования обострения болезни, т.к. это зачастую необходимо;
Вызов ненастной погоды и стихийных бедствий;
Ломает чужое магическое сопротивление. Разрушает чужое магическое действие, пробивает щиты. Оружие возмездия и нападения.

25

Hagalaz (Распад, Градина) – знак первичного объединения космических огня и льда.

Это каркас мира, система, находящаяся в сжатой и готовой к развертыванию форме.  Руна разрушения.

Эта руна связана с разрывами и бедами, когда что-то отжившее себя разрушается, освобождая место новому. Ломает чужое магическое сопротивление. Разрушает чужое магическое действие, пробивает щиты.

Очень часто она применяется во вредоносной магии, хотя ее можно использовать и в позитивных целях, например для разрушения болезни, но следует это делать очень обдуманно и осторожно.

Вместе с руной защиты она дает великолепную активную защиту, разрушая замыслы противника на корню.
Это довольно мощная руна для астрального нападения и ломки чужой защиты. Также руна хорошо действует в рунескриптах мести, направляя прошлое человека против него самого, ведь покровитель этой руны норна Урд, норна прошлого.

Хагалаз является проводником в мир Хель - царство мертвых.,

Так же – это руна является Руной «глобального» разрушения.

26

Принцип эволюции

автор Энмеркар

«Град — зерно

самое белое,
несет его ветер,
он приходит с небес,
потом водой станет.»

Второй Атт начинается Руной Хагалаз, устанавливающей самый главный закон существования проявленного бытия: все, что рождено, должно умереть.

Эта Руна выражает активность второго Атта: движущей силой установления законов является соотнесение реальности жизни со смертью.

Мифологически Хагалаз (град, яйцо, иногда Хагал, Хагл) соответствует, конечно, Хельхейму и его владычице Хель.

Хель — дитя Локи и Темной Матери (Ангрбоды), она не является изначальным существом и появляется только тогда, когда Творение достигает стадии Плотного проявления.

Поэтому силы Хагалаз возникает тогда, когда появляется необходимость в обновлении, ломке ненужного, устаревшего, а также для удаления посторонних влияний.

Смерть является обязательным условием продвижения, трансцензуса — в каком смысле бы о ней ни говорили — либо в смысле смерти существ, либо в смысле эволюции идей (смерти старых для рождения новых) или событий.

Таким образом, Хагалаз рассматривается, как разрушение в его аспекте обеспечения развития, нового рождения.

При этом такое разрушение всегда внезапно и драматично.

Вместе с тем, разрушение может рассматриваться и как возвращение в состояние изначального единства, поэтому Хагалаз выражает еще и действие сил изначального Хаоса.

Однако как ни парадоксально, силы Хаоса оказываются на уровне Хель служащими космосу, а смерть — не только помощником восстановления равновесия, нарушенного в процессе жизни, но и обязательным условием очищения бытия.

Графически Хагалаз составлен из двух (прямого и перевернутого) Урузов, что показывает глубокую связь смерти и перерождения с неуправляемыми стихийными силами.

Поэтому понятно, что магическое использование Руны Хагалаз включает не только перемены и трансформации, но и облегчение воплощения, упорядочивания через удаление помех.

Еще одной мифологической фигурой, соотносящейся с Руной Хагалаз, является Ас Начала — Хеймдалль. Великий Белый Ас, стоящий на перекрестке миров на страже устоев мироздания, соединяет противоположности, устанавливает незыблемость мировых законов, поэтому Хагалаз имеет еще и начертание Материнской Руны

из которой можно получить любую другую Руну, что соответствует представлению о смерти, открывающей возможности к многоразличным новым рождениям.

Хеймдалль (как и Велес у славян) — это не только Отец Жизни, это еще — и бог смерти, поскольку он не только защищает Явь от Нави, но и Навь — от Яви. Он не только не допускает утечки жизни живых, он не позволяет и мертвым приближаться к жизни до своего срока, и, если им это каким-нибудь образом удается (в виде неупокоенных покойников, например), приходится прибегать к помощи Великого Аса и его Дикой Охоты.

Вместе с тем, те внезапные и глубокие перемены, которые выражаются Хагалаз, субъективно всегда ощущаются как травма, душевная или даже телесная, поэтому неумелое применение этой Руны может привести к различным разрушениям и потерям.

В этом аспекте Хель воспринимается не как преддверие нового рождения, а как темная и мрачная преисподняя, где души влачат жалкое и полубессознательное существование.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Хагалаз