К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> https://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Вуньо


Руна Вуньо

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

цвет - ярко-желтый, стихия - земля.

Вуньо - руна радости и завершенности. Хорошо использовать для установления хорошего психологического климата в коллективе, дружественной атмосферы в семье:

Обеспечивает хорошую, непринужденную обстановку, разряжает взрывоопасные ситуации. Можно использовать, когда ожидается очень хороший результат в деятельности.

Дружба, партнерство товарищество. В любовной магии воплощает принцип: "Жили они долго и СЧАСТЛИВО";

Для творчества, воплощения человека вовне. Продвижение по духовному пути. Позволяет найти центральную позицию, когда все события, что творятся, видны как на ладони

Для улучшения психологического состояния человека. Руна психологов и психоаналитиков;

Руна воздуха, воздушной стихии;

В ритуалах - как руна счастливого завершения намеченного, основная руна талисманостроения, руна удачного прохождения любого посвящения.

Сила, стоящая за этой руной – это Сила исполнения истинной глубинной Воли, сокровенного Желания. Это символ окончания сказок: «И с тех пор они жили счастливо».

Вуньо снимает энергетические блоки, улучшает самочувствие, повышает самооценку, залечивает трещины во взаимоотношениях.

Вуньо – Сила Благополучия, Процветания, Красоты, Удачи!

-----------------------------------

РУНА ВУНЪО - Руна Успеха
Использование в волшбе руны wunjo, которая принадлежит к рунам мысли, относится скорее ко внешнему, чем к внутреннему миру человека. Действие этой, также как и предыдущей, руны всегда позитивно и направлено на то, чтобы дарить радость тому, кто с ней работает. Заклятия на основе этой руны способствуют завершению любого предприятия и, и что немаловажно, поддерживают в человеке стремление добиваться "поставленной цели. Помимо этого, нанесенная на дверной косяк руна wunjo вносит иногда немалый вклад в создание психологического комфорта в комнате. Если же ее нанести на какой-то предмет] одежды, то она может не только улучшать настроение той ктр эту одежду носит, но и укреплять его дружеские и любовные связи, устранять отчужденность в отношениях с близкими, а иногда даже способствовать продвижению по служебной лестнице. Подобно руне raido, wunjo приносит успех путешествующим. Являясь руной синтеза, или, как ее еще иначе называют, «руной связи», wunjo незаменима при изготовлении рунических талисманов.

----------------------

. Радость. Казалось бы, руна безусловно светлая и хорошая, ан не так просто все.

Радость может быть одномоментной, а может быть и злорадством или там под действием алкоголя/наркотиков.

Хороша для решения конкретной ситуации или задания вектора действия, но использовать в общем не стоит.

---------------------------------

Руна Вуньо
Удовлетворение в любой сфере
Успех в путешествии
Руну используют, когда желают себе и другим праздника, хорошего настроения, здоровья и счастья
Утешает в печали и поддерживает в минуты слабости
Приближает приезд далекого долгожданного друга, или известие от него
Удача в любви
Обеспечивает хорошую, непринужденную обстановку, разряжает
взрывоопасные ситуации. Можно использовать, когда ожидается очень хороший результат в деятельности.
Дружба, партнерство товарищество. В любовной магии воплощает принцип: "Жили они долго и СЧАСТЛИВО";
Для творчества, воплощения человека вовне. Продвижение по духовному пути. Позволяет найти центральную позицию, когда все события, что творятся, видны как на ладони
Для улучшения психологического состояния человека. Руна психологов и психоаналитиков;
Руна воздуха, воздушной стихии;
В ритуалах - как руна счастливого завершения намеченного, основная руна талисманостроения, руна удачного прохождения любого посвящения.

--------------------------

Вуньо – радость, слава, отличное завершение чего-либо. Можно навести радостное безумие, создать иллюзию, и человек не будет действовать, поскольку у него будет ощущение, что все уже сделано (+Турисаз). В этом смысле подойдет ель. Если использовать руну в аспекте радости как спокойствия, гармонии – ясень.

22

Исполнение желаний

автор Энмеркар

«Радость — тому,
у кого печалей
и горестей мало,
и тому, у кого
сила и счастье
и добрый дом.»

Первый Атт завершается Руной перехода — достигнув полноты воплощения, Сила переходит на следующий уровень.

Руна Вуньо (радость, слава) мифологически соответствует Чертогу Павших — Вальгалле. Даже графически Вуньо изображает Флаг этого Чертога.

Вальгалла — не «Рай» в привычном нам смысле. Во-первых, туда попадают не после смерти, а в момент смерти. Во-вторых, нахождение в Вальгалле — не награда за «праведную жизнь», а подготовка к грядущей битве. Мир стоит только до тех пор, пока баланс сил Вальгалла/Хель находится с перевесом в первой. В-третьих, радость Вальгаллы — это не радость мудрых. Ведь, как ни парадоксально, но лучшие воины обычно не гибли в битвах (на то они и лучшие), а доживали до старости... а следовательно — попадали в Хель. Редким исключением был Сигмунд, отец Сигурда, которого пришлось убить лично Одину, чтоб не допустить его смерти от старости.

Поэтому сила Вуньо неглубока, не магична, она скорее «экстрасенсорна». Такая Сила часто называется «молочной силой», в отличие от «силы крови», символизируемой Урузом.

Вуньо также — Руна Уверенности, твердости поступи, но, опять-таки эта уверенность — уверенность единождырожденных.

Вуньо дает отдых и восстановление сил, в этом ее великая ценность перед грядущим прыжком, однако важно не увлечься этим отдыхом, не перейти в чрезмерно-расслабленное состояние, в котором прыжок не возможен.

Как и, например, Райдо, Вуньо — Руна внешних событий, внешних изменений. Этим она отличается от «внутренних» Рун Уруза и Феху. С Урузом Вуньо вообще образует бинерную пару, поскольку Уруз — это глубинное накопление сил, а Вуньо — внешняя радость.

Вместе с тем, Вуньо, передышка на пути, необходима перед преодоление пропасти, без этой передышки не хватит сил преодолеть начало Втрого Атта (Хагалаз, Иса, Наутиз).

Графически Вуньо можно представить как сумму Феху и Ансуза (то есть, огненной Силы и Вдохновения), а также связать с Эйвазом (в смысле именно паузы перед переходом).

Магическое применение Вуньо, кроме помощи в восстановлении сил и достижении цели, включает возвращение к пути, освобождение от случайных связей и чувств.

При этом, неумелое применение Вуньо ведет к рыхлости и расслабленности, праздному веселью, в результате чего притягивает опасность быть застигнутым врасплох. Кроме того, важно помнить, что Вуньо — это только победа в сражении, но не победа в войне.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Вуньо