К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> https://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Книги о Рунах, истории, мифологии...


Книги о Рунах, истории, мифологии...

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

http://s2.uploads.ru/t/vF38i.jpg

Нордическая мифология. Бенджамин Торп.

Описание: Поистине волшебны и исполнены вечной тайны предания Севера — о феях и великанах, гномах и гоблинах, о сокрытых кладах: то ли самоцветах и золотых слитках, то ли о сокровищах мудрости…Уникальный, энциклопедически глубокий труд принадлежит перу знаменитого английского мифолога середины XIX века Бенджамина Торпа, сподвижника братьев Гримм и немецких романтиков.Он не устарел и поныне и станет прекрасным пособием для преподавателей и студентов, да и просто драгоценным подарком каждому ценителю колдовского обаяния древней Европы.

62

http://s3.uploads.ru/t/mFLen.jpg

Адити А., Адити Е.

Руны: Толкование Старшего Футарка, основанное на руническом оракуле и практической магии.

Настоящая книга – первое на русском языке исследование и обобщение знаний о древних магических символах – рунах. В книге содержится информация об истории, мифологии, гаданиях, изготовлении талисманов; приводится подробное описание каждой руны с иллюстрациями. В последний раздел включен один из древнейших оригинальных текстов «Старшей Эдды», называемый «Валуспа», или «Прорицание Провидицы». Материал книги дает возможность не только знакомства с рунами, но и их практического применения.

Скачать

63

http://s3.uploads.ru/t/GeNkJ.jpg

Руническая хиромантия

автор  Сен-Жермен

Описание

"Руническая хиромантия" предлагает вам уникальную систему чтения по руке. Эта книга научит вас находить на ладони рунические символы и определять, активны ли они в данный момент жизни человека, сочетать хиромантию и гадание на рунах, определять значение двадцати четырех рунических символов, изготавливать свой собственный набор рун и ухаживать за ним, отдавая должное его силам.

Скачать

64

http://s2.uploads.ru/t/CRbz8.jpg

Светлана Некрасова "Рунические практики"

Руны - древний алфавит, распространённый на большей части Евразии до завоевания континента последователями религии единого бога. После завоевания победители повсеместно на основе древних рунических алфавитов создали свои алфавиты.
Современные историки самых разных народов дружно указывают на руны как на свой родной древний алфавит, существовавший в дохристианскую или домусульманскую эру.
Загадочный, исполненный тайны и магии алфавит древних народов - руны - неизбежно приковывает к себе внимание человека, интересующегося древностью.

Содержание

История рун.
Изготовление рун.
Ритуал подключения рун.
Работа с рунами.
Гадать или не гадать?
Как спрашивать.
Описания рун.
Расклады рун.
Рунические талисманы.
Составные руны для талисманов.
Руническая нумерология.

65

http://s2.uploads.ru/t/inNxT.jpg

Владимир Амфитиатров "Тайное искусство рун"

Автор настоящей книги, обработав наследие Северной Традиции - руны скандинавского Футарка Одина, - создал собственную концепцию РУНТАР, в которой руны рассмотрены в качестве производных пяти перворун-первостихий.
В книге дана история рун, описаны самые главные из существующих ныне рунических систем. Даны практические методы рунного прогнозирования, применимые к любым руническим системам. Дана теоретическая физическая база возможности считывания и понимания прогностической информации. Даны также основы рунической магии - эрилей, Рунных Мастеров, приведена Поэма Рун рунического Стандарта Футарк.
Книга будет полезна как начинающим Ученикам, так и практикующим Мастерам Северной Традиции.
Пусть Земные Пути читателей будут Светлыми!

Содержание
Введение
Часть 1. Происхождение Рун
Часть 2. Информационная теория прогнозирования
Часть 3. Руническое Искусство
Приложения
Заключение. Драпа о Мире и Человеке

66

http://s3.uploads.ru/t/ixoja.jpg

Мария Бриль "Руны и магия кельтов. Полный курс"

Известно, что кельтские маги - друиды обладали великими знаниями, умело используя все силы стихий, живой и неживой природы. Могущество загадочных кельтов поражало воображение и пугало самых просвещенных людей той эпохи - греков, а позднее и римлян. Существует мнение, что Гай Юлий Цезарь дважды высаживал десант на Альбион (Британские острова) вовсе не для колонизации земель, имевших сомнительную ценность для Римской империи, а с целью нанести превентивный удар по всесильному клану кельтских магов.
В наши дни ведется огромная работа, в результате которой по крупицам воссоздаются отдельные элементы и ритуалы друидов.
Эффективность магических практик древнего народа восхищает даже самых искушенных специалистов в области паранормальных явлений.

На страницах книги:
- история и традиции кельтской магии;
- значение рун;
- расклады и гадания по рунам;
- исцеляющие практики;
- защитные ритуалы.

Содержание
Предисловие
Введение в кельтскую магию
Магические практики
Эзотерические практики
Послесловие


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Книги о Рунах, истории, мифологии...