К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> https://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Книги о Рунах, истории, мифологии...


Книги о Рунах, истории, мифологии...

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

http://s2.uploads.ru/t/J3Rta.jpg

Аннотация к книге "Руны: два тысячелетия магической Традиции"

Руны - священные знаки, начертанные на седых от времени камнях Европейского Севера, на магических амулетах и дощечках сакральных календарей, которые находят в Cкандинавских странах, в Прибалтике, на Русском Севере. Часто ученые могут лишь прочитать, но не понять рунические надписи, которые так и остаются криптограммой, воплощением тайны. Согласно мифологическому преданию "Эдды", сам бог Один был пригвожден к мировому древу и девять дней висел в его ветвях, чтобы путем жертвенных страданий обрести знание рун…

Книга Антона Платова, автора многочисленных, искренне и глубоко прочувствованных исследований в области магической Традиции дохристианского Севера, не только вводит читателя в этот чарующий, волшебный мир, но и рассказывает - с энциклопедической полнотой - об истории северных рунических письмён, о конкретных, почти всегда загадочных памятниках скандинавской и славянской руники, о полузабытых в наши дни заклинаниях и ритуалах рунического Искусства.

52

http://s3.uploads.ru/t/jtzOC.jpg

Новая книга Антона Платова, известного читателям по многочисленным публикациям о древних волшебных Искусствах, рассказывает о славянских рунах — загадочном письме, которым владели предки современных славян задолго до введения кириллического алфавита. В книге затрагиваются вопросы истории западных славян, языческой сакральной Традиции и рунической магии.

отрывок из произведения:

...Сколько времени прошло с тех пор, как чья-то рука впервые начертала рунический символ на камне, или на куске дерева, или, быть может, на влажной глине? Два тысячелетия, если говорить только о рунах скандинавских. Три тысячелетия, если вспомнить о древних европейских алфавитах, из которых развились руны в собственном смысле слова. Полтора десятка тысячелетий, если говорить о древнейших проторунических символах...

...Несомненно, что самые первые знаки, начертанные человеческой рукой или вырезанные из кости и дерева, имели именно магический характер. Древнейшие памятники такого рода относятся к палеолиту и датируются XVII-XVI тысячелетиями до н.э. Примерами таких памятников могут послужить руноподобные символы, начертанные охрой на мамонтовом черепе, найденном на Межиричской стоянке на Украине, знаки, высеченные на европейских скалах, или «солнечные колеса», вырезанные из кости и обнаруженные на Сунгирской стоянке неподалеку от Владимира.

Уже среди столь древней графики мы можем обнаружить символы, которые стали пра-формами будущих распространенных магических знаков: свастики, креста, кельтского креста, колеса, некоторых рун и т.д. Вероятно, постепенно эти символы, получаемые в откровениях или иными путями, собирались и накапливались, подвергались классификации и изменениям. Примерно к VI-V тысячелетиям до н.э. относится невиданный доселе подъем культуры в Центральной Европе, сопровождавшийся мощным развитием ремесел и искусств, в том числе — и искусств волшебных. От того времени до нас дошли глиняные фигурки божеств, великолепная керамика, остатки святилищ, храмов и поселений. Керамика этой культуры, обнаруженная на территории современных Румынии, Болгарии, Чехословакии, Венгрии, богата магическими изображениями, многие из которых следует, вероятно, считать прямыми предшественниками развития как рунического алфавита, так и неалфавитных европейских магических символов.

Еще позднее, в III-I тысячелетиях до н.э., сложившиеся ранее системы магических знаков стали понемногу превращаться в священные алфавиты, которые осмысливались в те времена именно как набор священных символов с присвоенными им фонетическими значениями, что позволяло использовать эти знаки для письма. Так возникли родственные финикийский и этрусский алфавиты, а позднее — греческий и латинский. Аналогичное происхождение имеет и руническое письмо, восходящее к алфавитам североиталийской группы — т.е. к алфавитам северных этрусков и италийских венетов.

С праобразом рун — североиталийским письмом — народы Центральной и, возможно, Северной Европы познакомились не позднее второй половины I тысячелетия до н.э. В 1812 году, во время раскопок близ Негау (Австро-Венгрия) было обнаружено более двух десятков бронзовых шлемов, датированных IV веком до н.э. Эти находки определяют переходный этап развития рунического Искусства — этап трансформации италийских символов в руны. Дело в том, что надпись на одном из шлемов, выполненная алфавитом, переходным от италийского к руническому, по языку явно принадлежит предкам будущих скандинавов. Надпись транслитерируется как Harigast i Teiva; оба слова, соединенные предлогом (союзом?) i, являются именами собственными, причем последнее — Teiva — чаще всего трактуется как вариант имени общегерманского бога войны и неба Тива (Тюра).

Шлем из Негау можно считать своего рода «маркером», отмечающим начало развития собственно рунической традиции в Северной и Центральной Европе. Если «разворачивать» историю европейского рунического Искусства вдоль оси времени, именно надпись на этом шлеме станет той точкой, от которой начинается развитие обособленных школ рунического письма и рунической магии.

Формирование таких школ датируется началом и первой половиной I тысячелетия н.э. Уже к середине II века был сформирован классический общегерманский рунический строй — Футарк. Именно руны Футарка называются сегодня Старшими Рунами. Первоначально Футарк как цельная логическая законченная структура появился в Дании; примерно к III веку н.э. относится его распространение в остальной Скандинавии[i]. Великолепным примером работы мастеров этой — скандинавской — школы является рог из Галлехуса, прорисовка изображений и рунической надписи на котором приводится на этих страницах.

Ориентировочно IV веком датируется появление рун на континенте. Распространение рунического письма на северные берега континентальной Европы и далее на юг и юго-запада связывается с готами — германскими племенами, первоначально населявшими остров Готланд в Балтике. На Готланде сохранился древнейший памятник готского рунического письма — надпись на Килверском камне, представляющая собой перечисление готского Футарка. Уже в IV веке готским епископом Ульфилой был создан алфавит, использовавший смешанную латино-руническую знаковую базу. Однако, алфавит этот не получил большого распространения в Европе, а вот памятники готского рунического письма известны от берегов Балтики до южной России и черноморского побережья — мигрируя почти по всей Европе готы переносили с собой и германскую руническую культуру...

53

http://s2.uploads.ru/t/JRs85.jpg

Константин Сельчёнок
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ РУН


Чем эта книга отличается от других?

В настоящее время в соответствии с загадочными влияниями космических законов значительно возрос интерес к рунической практике, что привело к появлению на свет множества сборников и монографий, посвященных самым разным проблемам рунистики. Однако настоящая книга во многих отношениях принципиально нова и существенно отличается от книг, носящих аналогичное название. Всякие символы, в том числе рунические, вечно живы. Однако, как известно, каждому времени — своя песня. В то же время произвольная трактовка великих символов в принципе исключена, поэтому мы решили воспользоваться современным астрологическим алфавитом для уточнения интерпретации Рун, соответствующих проблемам и загадкам дня сегодняшнего. При этом соотнесение астросимволики с уже известными традиционными значениями Рун позволило по новому представить содержание общеизвестных астрологических символов, которые таким образом были рассмотрены с позиций нордического мировосприятия. Фактически мы попытались навести интерпретационные мосты между руническими и астрологическими символами. Опыт лекционного изложения таким образом собранного материала, представленный вниманию многих сотен слушателей на протяжении 95-96 годов, и лег в основу настоящей монографии. Мы убеждены, что воспользовались одним из самых эффективных методов реанимации древних мантических систем. Само собой разумеется, в процессе работы мы старались больше доверять наитию и плодам диалогов с коллективным бессознательным, нежели привычным рациональным суждениям и стереотипным банальностям. Надеемся, что именно такое отношение к рассматриваемому материалу и позволило отыскать нечто принципиально новое, полезное для практики всех тех, кто всерьез интересуется Рунами.

ЧИТАТЬ

54

http://s2.uploads.ru/t/C9yfi.jpg

Аннотация:

Эта книга уникальна. Она является одним из редких источников духовной традиции арманизма, когда-то существовавшей в средневековой Европе. Помимо общего познавательного материала о традиции арманизма она включает в себя рунические упражнения и танцы, способствующие воспитанию в практикующих их истинной, твердой личности, укреплению уверенности в себе и силы воли, развитию чувствительности, открытию и использованию родовой памяти, помогающие сделать жизнь целеустремленной и упорядоченной, а дух, душу и тело здоровыми. Книга написана вдохновенно и воодушевляюще.

Скачать

55

http://s3.uploads.ru/t/0qb4W.png

Алексей Тарновский

Руническая магия. Древняя традиция Севера

Эту книгу можно назвать систематическим начальным курсом Северной магии, в основе которой лежит использование рун - древнегерманских священных символов. О рунах много известно благодаря скандинавским сагам. Главный источник знаний о верованиях скандинавов - Старшая Эдда - упоминает минимум о трех десятках полновесных магических формул и дает способы их применения. Это наше с вами северное богатство, которое можно использовать во благо себе и другим. Книга Алексея Тарновского поможет вам овладеть основами магического искусства наших предков.

Скачать

56

http://s3.uploads.ru/t/WBphn.jpg

В основе этой книги лежит утверждение о том, что все события реальности зарождаются сначала во сне. Согласившись с этим, авторы предприняли творческий эксперимент, который, к счастью и великому удивлению, удался. Пустившись в шаманские исследования собственных снов, создатели этой книги сначала не думали изучать Футарк. Сама же идея проникнуть в самое сердце РУН через шаманское сновидение возникла совершенно случайно, когда авторы в поиске толкования образа сна обратили внимание на одну маленькую особенность. Дело в том, что толкование того образа практически соответствовало значению одной из Рун Футарка. Это совпадение навело на мысль о сходной природе рун и снов, что и породило исследовательский эксперимент, который осуществлялся силами двух творческих личностей, желающих быть вместе даже во сне. С тех пор авторский состав не менялся и все шаманские путешествия в исследовании рун были парными. Поэтому в книге снов существуют две версии - мужская и женская. Техника шаманских путешествий была позаимствована из книги Майкла Харнера "Путь шамана", а собственно парные путешествия-сновидения производились под качественную аудиозапись шаманского бубна.

57

http://s3.uploads.ru/t/lTfu3.jpg

Колесов Е.,Торстен А.

РУНЫ
ФУТАРК КЛАССИЧЕСКИЙ И АРМАНИЧЕСКИЙ

   Авторы предлагаемой книги практики, рунологи-консультанты, посвятившие этой работе полтора десятка лет. За это время им удалось понять, как резонируют руны с конкретным человеком, какую информацию можно извлечь из рун при гадании, а какую нельзя и, что самое главное, как пользоваться ими для корректировки возникающих ситуаций, то есть как и зачем следует изготовлять талисманы, составлять заклинания и проводить рунические ритуалы. В современной литературе о рунах, как русской, так и зарубежной, основное внимание уделяется классическому футарку (24 знаковых руны плюс одна пустая), тогда как остальные его разновидности (16, 18, 33 и более рун) лишь едва упоминаются. Авторам книги довелось поработать со всеми руническими системами, так что практикующему рунологу пригодится и этот накопленный опыт.

Скачать

58

http://s2.uploads.ru/t/1dckg.jpg

Сэндсмарк Джоанна

РУНЫ

  Каждого человека интересует, что его ждет впереди. Люди всегда и везде хотели знать о своем будещем гораздо больше того, что предлагает простая логика. Если известны причины и закономерности, то из причин выводят следствия – это называется научным прогнозированием. Ну а если причины скрыты, а закономерности не изучены – что делать? Остается прибегнуть к помощи мантики – искусству предсказания, тем более что любое искусство дальновиднее и уж, во всяком случае, древнее науки!

Скачать

59

http://s2.uploads.ru/t/4nq60.jpg

ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ РУНОЛОГИЯ

  В новой книге Веры Скляровой впервые публикуются разрабо­танные ею методики углубленного анализа рунических раскладов с ис­пользованием нумерологического метода «поглощения» футарка и мандал рун. Приведены многочисленные примеры раскладов. Книга выходит также под названием «Золотые руны».

Скачать

60

http://s3.uploads.ru/t/zycqE.jpg

Рунические матрицы.Любовь Никифорова

Данная работа позволит вам, используя метод вибрационных потоков рун, по-новому подойти к интерпретации символов. Это даст потенциальную возможность предсказателю ответить не только на конкретно заданный вопрос вопрошающего, заключающегося в магическом действии руны, но и указать все нюансы, которые будут сопровождать его на пути достижения цели.
Интерпретация вибрационных потоков влияет на судьбу человека, и от правильного распределения сил зависит результат. Вектор поможет найти решение в негативной ситуации и позволит разобраться в своих действиях при позитивном раскладе. Достижение богатства и благополучия также проходит через определенные испытания и искушения. Зная все тонкости, человеку легче справиться со сложностями, найти методы воздействия на окружение или ситуацию, а при необходимости - изменить себя. Рассмотрев данную тему, вы научитесь не утешать себя иллюзиями, а понимать, что во всем необходим труд и упорная борьба над своими недостатками


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Книги о Рунах, истории, мифологии...