К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> https://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Книги о Рунах, истории, мифологии...


Книги о Рунах, истории, мифологии...

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

http://s2.uploads.ru/t/QOsWA.jpg

Вера Склярова

Золотые руны

Читать

42

http://s3.uploads.ru/t/kOtIX.jpg

Синько Олег – Руны: Практика Предсказаний

Практика Рун предполагает постоянное и системное взаимодействие с Рунами в решении реальных задач реальной жизни. Применение Рун предполагает медитативную работу магические практики и предсказания. При этом Предсказания в Рунах являются основным видом практики, позволяющей и познать Руны как можно более глубоко, и применить их для прагматических целей. Под "прагматикой" я подразумеваю любую работу, дающую реальный результат - на материальном, социальном и духовном плане жизнереализованности. Работы "Руны: магия и символика" и "Руны: магия Севера" помогут освоить Руны на уровне магикомеди-тативных практик. Предсказаниям посвящены "Руны: практика предсказаний" и предлагаемая книга, где акцент сделан на познании сути человека и взаимосвязи Рун и Психологии.

Скачать

43

http://s3.uploads.ru/t/EGMti.jpg

Синько Олег – Руны: простое начало

Магия Рун - очень глубокий пласт древней европейской традиции, живой и развивающейся и поныне весьма активно. Руны - это путь Силы и Сильного. Путь, на котором человек обретает уверенность в себе и ответственность за окружающую жизнь. Данная книга дает возможность узнать о Рунах самое необходимое и достаточное для начальной практики предсказаний - анализа своей жизни - и для повседневной магии. В ней приведены методики, имеющие несложный и безопасный для неподготовленного человека уровень.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, а особенно на тех, кто интересуется магией Рун.

Скачать еще книги О. Синько

44

http://s3.uploads.ru/t/sJHLe.jpg

Геза фон Неменьи - Священные Руны. Магические символы Севера

В последние годы появилось целое море книг, вызванных к жизни новой волной или модой интереса к эзотерическим традициям германцев и кельтов. Большинство них книг, впрочем, можно спокойно игнорировать, так как их авторы не имеют почти никакого представления об истинном смысле тайного знания своих языческих предков. В разряд языческих без колебании зачисляют принципы, абсолют но противоречащие тому, что нам действительно известно об этих великих культурах.
Bor почему нужна были наконец такая книга, которая целиком основывалась бы на историческом материале и достоверном знании о рунах- Большая часть этом книги состоит из исторических материалов (мифов, гимнов, рунической литературы, надписей и т.д.). благодаря чему читатель имеет возможность самостоятельно проверить весь ход рассуждении и делаемые из них выводы. Ибо руническая эзотерика может и должна строиться на истории, иначе в ней далеко не уйдешь.

Скачать

45

http://s2.uploads.ru/t/rbs84.jpg


Чудинов В.А. – Русские руны

Русская письменность существовала за 24 тысячелетия до свв. Кирилла и Мефодия. Священным языком волхвов были Руны Макоши.
Язык мирян представлял собой Руны Рода. Эти последние дали начало и скандинавским рунам, и греческому письму, и латинице. Кириллица же представляет собой строй Рун Рода почти что без изменений.
Что это? Смелая научная гипотеза? Уже нет! Серия книг председателя Комиссии РАН по культуре древней Руси профессора ГУУ, академика Валерия Чудинова представляет ошеломляющий свод ФАКТОВ древнерусской письменности. В ней рассекречивается все то, что замалчивалось так долго. Прочитанные ученым надписи, оставленные нашими предками, позволяют увидеть, наконец, истинное лицо истории руссов, славянской цивилизации, Евразии и всего человечества.

Скачать

46

http://s2.uploads.ru/t/01Xya.jpg

Практическая магия в Северной Традиции.Найджел Пенник

Эта книга знаменитого английского автора посвящена дохристианской магической Традиции народов Северной Европы. До сих пор на русском языке не выходило книги столь же объёмной, разноплановой и практичной, как "Практическая магия в Северной Традиции". Вы узнаете много нового и полезного о волшебных искусствах Севера – от их теоретических основ, включая календарь и геомантию, – до структуры обрядов, рецептов магических благовоний и Традиционных праздничных блюд. Основой книги стал исторический и фольклорный материал, а также знания, полученные автором при непосредственном обучении.

47

http://s3.uploads.ru/t/tOiRC.jpg

Найджел Пенник - Руны

Читать

48

http://s3.uploads.ru/t/UZjJ4.jpg

Пенник - Магические алфавиты


Аннотация

 
Как вверху, так и внизу - таков основной принцип магии, провозглашенный Гермесом Трисмегистом. Любой достаточно древний алфавит -- энциклопедия символов, раскрывающих и иллюстрирующих эту связь. Каждая буква алфавита имеет не только звуковое, но и символическое, эзотерическое, магическое и предсказательное значение. Алфавиты — одно из самых изощренных средств, при помощи которых человечество пытается глубоко осмыслить этот мир и наше место в нем. Правильно составленный алфавит — а все древние алфавиты, несомненно, таковы, — метафоричен по своей природе. В этой книге вы найдете: - подробный анализ магических значений букв еврейского и греческого алфавитов, рун и огамов; - описание магических алфавитов европейского средневековья, тайнописи инквизиторов и розенкрейцеров и многих загадочных систем письма, открытых в новое и новейшее время; - посвящение в тайны древних каббалистических техник - гематрии, нотарикона и темуры, и много другой малоизвестной, а зачастую и совсем неизвестной информации о скрытых значениях букв и звуков. 

Читать

49

http://s2.uploads.ru/t/zBtoC.jpg

Анна Кайя - Руны

Читая эту книгу, вы узнаете о происхождении рун, Футарке, рунической тайвописи и рунических талисманах.
В ней вы познакомитесь с искусством эрилей - так называли себя мастера рун, владевшие искусством создания магических формул (заклятий), а также с руническими раскладами; научитесь не только работать с рунами, но и изготовлять их; узнаете о том, какие руны наиболее удачно сочетаются друг с другом и какие существуют современные техники гадания на рунах. Книга будет интересна как подготовленному читателю, так и тем, кто только начинает работать с рунами.

Скачать

50

http://s2.uploads.ru/t/lFg7m.jpg

Когда возникла письменность у славян? Во времена святых Кирилла и Мефодия, как мы привыкли считать? Или раньше? Нисколько не принижая роль великих просветителей славянства, один из авторов этой книги - известный исследователь древней культуры Антон Платов - на неопровержимых фактах доказывает: задолго до принятия христианства в славянском мире существовала если не письменность, то система магических знаков, родственных скандинавским рунам. Немало загадок хранит и глаголица, ставшая предметом исследования Николая Таранова: вторая из всемирно известных славянских азбук, она бытовала в основном у южных славян, причём нередко служилала тайнописью. Вполне возможно, что её истории теряются в глубине тысячелетий.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Книги о Рунах, истории, мифологии...