К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> https://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Видео сатсанги » Видео сатсанги


Видео сатсанги

Сообщений 721 страница 730 из 767

721

Lakshmi
Спасибо большое за последние посты!
Как вовремя мне все это.
Особенно эти сопоставления - из христианских и иных традиций. Вы большую работу проделали. Спасибо, что делитесь!
Самое интересное, что эту информацию до меня уже пытался донести другой человек, но я не смогла воспринять.

А тут так разжевано и в рот положено:)))

А мне, пока читала, вспомнился фильм классный. " Адвокат дьявола" с Киану Ривзом. Все смотрели, наверное.

Отличная экранизация данной информации, на мой взгляд.
Как через постоянные выигрыши адвокатских дел Ривз укреплял и взращивал свое "я", которое живет на чувстве превосходства, особости, отделенности, питается им.
Как он продал душу, семью и прочее, фактически, только ради того, чтобы постоянно ощущать это чувство "себя-особого".

И как в итоге он столкнулся с выбором, в конце уже.

Наверное, каждый из нас делает этот выбор, в итоге.

И еще момент, тоже через опыт познанный. Важный, достаточно.

Христианские сподвижники, искатели духовные и прочий духовный люд - всегда начинают борьбу эту, между злом-добром, между Богом и дьяволом, эго- и высшим Я.
Это было во все времена и во всех традициях, религиях, течениях.

И в этой борьбе ВСЕ проигрывают, всегда - либо просто сдаются, либо падают замертво выпотрошенные.

Почему? Потому что реален для них сам борящийся, выбирающий между добром и злом.

Но он сам я является воплощением этой дуальности, сам борящийся. О чем Юлия и пишет так много, и это истинно.

Отсюда все откаты у ищущих, они просто перекидывают монаду. перекидывает сам делатель, потому что видит себя реальным.

Т.е., борящийся думает, что он идет к Богу, а на самом деле - он продолжает сделку с диаволом.

Представляете какая ловушка?

"Диавол" реален для искателя более  чем "Бог". Вот в чем абсурд ситуации...

Искателю кажется, что есть выбор!
А выбора-то нет! Диавол - иллюзия. Реален только "Бог".

Но она НАСТОЛЬКО сильная, эта иллюзия,  она приковывает все внимание - тело, ум, все абсолютно - чувствами, эмоциями, мыслями, ощущениями. Я уже молчу про "отношения" между людьми.

И нам кажется, что мы с реальным боремся, с чем-то, что можно и нужно победить.

Но при глубоком взгляде выясняется, что нет ни борьбы, ни борящегося, не с чем бороться.....

Только воображение. Это все, что есть....

Отредактировано Vanilla (2012-10-06 21:43:41)

722

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FoEvGFk4JEs[/youtube]

Весёлый такой дзенский дед  :love:

723

724

725

Мес тами цирк шапито  :rolleyes:

726

727

О преданном отношении к практике.

728

729

Тони Парсонс. Помочь другим просветлеть. Русские субтитры.

730


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Видео сатсанги » Видео сатсанги