К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Перт


Руна Перт

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Perthro

Это руна возрождения, инкарнации. Руна Eihwaz создает условия для этого возрождения. В первую очередь она дает энергию для этого возрождения. Забирается энергия у старого процесса (у старой системы) и направляется на создание нового творческого замысла. А руна Perthro – это само возрождение, рождение. Это может быть возрождение в материальной сфере. Например, - инкарнация человека. Рождается нечто, рождается новый творческий замысел. И теперь уже все внимание приковано к нему. И старая система ДОЛЖНА работать на этот новый творческий замысел.

Eihwaz – смерть старого, и Perthro – зачатие нового. Процесс зачатия и рождения. Мы должны сейчас четко понять, что речь тут идет не о процессах де-юре, а о процессах де-факто. Был некий процесс. Он дал урожай – Jera, и теперь он может умереть, чтобы родился новый процесс. И процесс умирает – Eihwaz, смерть дающая зачатие – Perthro. Но это все в нашем понимании. Старый процесс еще будет работать, ведь он должен обеспечить все то, чтобы зачатый процесс был выношен, состоялось рождение и становление младенца. И зачатие еще только состоялось. Но. Мы уже в новом процессе. Нам важнее всего этот, новый процесс. На старый процесс мы уже можем не обращать внимание. Мы много им занимались, и теперь старый процесс уже работает сам по себе. Он уже умер для нас. Новый процесс еще только зачат, но мы уже там.

Олег Шапошников

22

КАРМА (мешочек для хранения рун, Луна, рождение, процесс причин и следствий, отождествление, воспоминания, восприимчивость, сокрытое, жребий, инициация, то, что скрыто).
Руна Перт связана со скрытыми вещами, секретами, тайнами, оккультными способностями.
Она проявляется, когда вы открываете для себя то, что ранее было сокрыто: находите, казалось бы, потерянную вещь, узнаете чужие секреты, вступаете в тайное общество.
Она всегда является сюрпризом, иногда приятным (когда вы находите потерянное или когда знакомый человек проявляется с неожиданной для вас стороны), а иногда и не очень (когда разоблачаются ваши тщательно скрываемые секреты или исчезают радужные иллюзии и вас постигает разочарование).
В сфере взаимоотношений руна Перт отвечает за хорошую сексуальную совместимость, но не более того.
Перт также может описывать рождение ребенка: не зачатие и вынашивание - это Беркана, а сам момент рождения (то, что уже жило, существовало в тайне, определенным образом влияло на мать, сокрытое - открывает себя миру).
Символ руны Перт - мешочек с рунами. Она отвечает за сам процесс гадания, когда вы за символами рун или образами карт пытаетесь найти ответ на мучающий вас вопрос, стремитесь к постижению собственной судьбы.

Советует не привязываться к объектам чувственного мира, ложным воззрениям, воспоминаниям о прошлом. Неосторожное использование руны может привести к утяжелению личной кармы, "затягиванию" ее узлов и обострению вызванных ею ситуаций. Не включать в составные талисманы из-за непредсказуемости "характера" руны. Удостоверьтесь в том, что хорошо знакомы с оккультными действиями, понимаете причины их выполнения и содержащийся в них символизм.

Покровительствует азартным играм и отчаянным игрокам
Покровительствует музыкантам, шахматистам
Окажет помощь в поиске кладов или просто потерянных вещей
Окажет помощь при родах
Поможет развитию отношений, базирующихся на сексуальной совместимости
Поможет в развитии различных идей и теорий, в том числе магических
Поможет в развитии оккультных и медитативных способностей
Может дать толчок, необходимый для выхода из "заколдованного круга" навязчивых мыслей и формируемых ими событий
Облегчает процесс качественного изменения сознания

23

ПЕРТ

Эта руна олицетворяет тайну, как в магичес­ком, так и в буквальном смысле. Филологи до сих пор не могут прийти к единому мнению о зна­чении данного символа. Одни называют ее шах­матной фигурой, другие - чашей для играль­ных костей или приспособлением для бросания жребия. Кто-то даже выдвинул гипотезу, будто она обозначает мелодию или музыку.

Однако при гадании ее смысл ясен. Она ука­зывает на скрытое, тайны и на способности к оккультным наукам.

При гадании появление ПEРТ обычно ука­зывает на то, что нечто тайное скоро станет яв­ным. Как правило, это тайное имеет благопри­ятный характер: предоставляется возможность на­чать что-то новое или, возможно, вам возвратят предмет, который вы считали потерянным навсегда. Но данный символ может предостерегать, что откроется тайна, и желательно, чтобы она не сде­лалась всеобщим достоянием.

Кроме того, ПЕРТ предвещает непредвиден­ную прибыль и неожиданность и нередко указы­вает на нетрудовые доводы, особенно в комбина­ции с рунами ТУРИСАЗ, НЕБО, ХАГАЛЛ или ОДИНА. Иногда досадами может оказаться денежный дар. В этом случае, поскольку ПЕРТ окутана плотным покровом тайны, внимательно взгляните на соседние руны, ибо побудительные причины дарителя, возможно, не6ескорыстны.

В любовных делах сочетание данной руны с УРУЗ, ЕБО, КАНО, ВУНЬО, ТЕЙВАЗ, БЕР­КАНА ИЛИ ЛАГУЗ означает, что влюбленные как нельзя более подходят друг другу в сексуаль­ном плане. Сочетание с рунами УРУЗ, КАНО или ТЕЙВАЗ в перевернутой позиции говорит о том, что настоящая привязанность основана глав­ным образом на плотском влечении и что бли­зость прервется, если мужчина и женщина не попытаются найти общие точки для духовного общения.

При соседстве с рунами, предрекающими дурное, ПЕРТ может предвещать какую-нибудь болезнь, не поддающуюся лечению средствами традиционной медицины. Если все обстоит имен­но так, то прибегните к различным видам нетрадиционной медицины, например, акупунктуре, массажу биологически активных точек кожи, гале­новым препаратам или лечению с помощью ма­гии.

Эта руна свидетельствует также о сильной ин­туиции или оккультных способностях спрашива­ющего, и они вскоре потребуются ему или ей для преодоления нелегкого периода.

Перевернутое положение

В перевернутом положении ПЕРТ означает, что все, возможно, пойдет не так, как вы хотели. В это время не ждите многого. Пожалуй, вам на пути встретится множество препятствий, однако крепитесь.

Эта руна говорит о неприятных сюрпризах и угрожающих секретах. Если вы что-то скрываете, то в недалеком будущем тайное станет явным.

ПЕРТ часто пророчит, что вы разочаруетесь в другом человеке, возможно, в близком приятеле. И причина тому бывает обычно денежная. Не одалживайте денег, особенно другу. Вам, навер­ное, будет непросто вернуть их назад. А если все же и удастся, то вас ожидают немалые огорче­ния.

В любовных отношениях перевернутая руна намекает на появление разногласий между муж­чиной и женщиной. Если ТЕЙВАЗ, УРУЗ или КАНО также перевернуты или выпадает ИСА, то, следовательно, у кого-то из двух пропало влече­ние к представителю противоположного пола.

Преодолимо это или нет, скажут вам соседние
руны, да и весь расклад при гадании.
В некоторых случаях эта руна также гово­рит, что в результате неумелого обращения с оккультными силами вы зашли гораздо дальше, чем рассчитывали. Вы должны быть знакомы с техникой оккультизма и, что еще важнее, осознавать при совершении оккультных действий движущие вами мотивы, а также понимать оккульт­ную символику.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Перт