К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Иса


Руна Иса

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Isa

И снова о движении по руническому кругу. До этого мы рассматривали руну Nauthiz – обязательное функционирование в жестких и трудных условиях после структуризации и очищения руной Hagalaz. Теперь нам необходимо очень внимательно изучить ситуацию. Ведь следующая руна – руна Jera. Урожай. Мы будем планомерно, аккуратно, и не торопя процесс, пестовать всходы, чтобы в итоге получить урожай. Идет повседневная, СТАБИЛЬНАЯ работа. Естественно, никаких коррективов уже вносить будет нельзя. Поэтому сейчас нужно выйти из процесса. Мы внимательно изучаем его и постигаем все малейшие нюансы. Внутренняя работа. И уже анализ всего процесса даст нам возможность приступить к созиданию. Будет руна Jera. Все. Никаких изменений, никаких коррекций там уже быть не должно. Мы именно сейчас должны остановиться и внимательно все изучить и внести необходимые коррективы.

Руна льда. Руна смерти. Замораживание. Сковывание. Лед является элементом, который символизирует не изменяющийся твердый материал. Но нельзя забывать, что лед – это замершая вода. Это дремлющий тайфун. В любой момент все может растаять и бурным потоком помчаться вперед. Здесь речь идет о смерти на данное мгновение. Это тактическая смерть. Это не смерть, которую ознаменует руна Eihwaz. Мы будем рассматривать эту руну дальше. Руна Eihwaz говорит об окончательной смерти. Да, за этой окончательной смертью наступит новое возрождение, но это будет новое возрождение уже в ином виде. Руна Isa – это клиническая смерть. Это один аспект руны

Другой аспект руны говорит о том, что ничто не происходит зря. Лед может препятствовать движению, предотвращать рост (и причинять смерть), а с другой стороны сохранять, кристаллизовывать духовное и материальное. Остановка движения. Лед, сковывание. Но это не означает конец движения. Все впереди. Лед растает, и полноводная река мощным потоком устремиться вперед. А пока идут внутренние процессы. Эти процессы позволяют выявить и избавиться от того вредного, что во время энергичных действий движется вместе с нужным, и поэтому трудно отделимо. Идет внутренняя работа. Переосмысление уже прожитого и понимание того, что будет впереди. Но пока, полная остановка. Лед. Неподвижность.

Олег Шапошников

22

Иса (Isa)

НЕПОДВИЖНОСТЬ (первозданный лед, кристаллизация, формирование, инерция, самоограничение, концентрация, сдерживание, ожидание, фиксация, отрешенность, отсрочка, эгоцентризм, остановка)
Руна остановки процесса, которая может субъективно восприниматься как застой. Но, на самом деле, это период скрытого развития, за которым последует возрождение. Он необходим для "дозревания" ситуации, ее кристаллизации, очистки от всего суетного и ненужного. Руна Иса преобразует ваше стремление к внешним целям в глубокое внутреннее самопознание, помогает выявить суть происходящего, ранее скрытую за хаосом суеты.
Если ритм современной жизни грозит вам стрессом, если вы замотаны суетой и не в состоянии постичь истинную природу происходящего, Иса станет вашей спасительницей. Она "законсервирует" ситуацию, даст вам передышку. И когда вы очистите свои мысли от сиюминутных желаний, приведете их в порядок и сможете ясным взором взглянуть на ситуацию, придет пора действовать.

Руна "замораживания", приостановки чего бы то ни было. Усиливает значение любой другой руны, с которой связана (кристаллизация). Работая с этой руной, проявите смирение, стойкость, покорность. Проведите это время в одиночестве вдали от суеты.

Помогает приостановить (но не устранить вовсе) негативные процессы, затрагивающие вашу жизнь (например, "затормозить" течение болезни)
Гасит вспышку гнева
Дает необходимую передышку, которая позволит найти наилучший выход из сложившейся ситуации
Дает внутреннюю защиту, создавая некую "ледяную броню, магический ледяной панцирь"
Поможет взять событие под контроль и больше не терять его
Помогает преодолеть беспокойство

23

Иса

Сила, энергия: замораживание ситуации, скрытое развитие, кристаллизация опыта.

Ощущение, настроение: остановка, молчание, отсутствие внешней и внутренней активности, отдых.

Любовь, семья: временное замораживание кризисной ситуации, анализ и выбор правильного способа реагирования.

Деньги, достаток: провести глубокий и качественный анализ существующей ситуации: подвести итоги, создать информационную базу для последующих действий
и решений.

Власть, влияние: возможность временной заморозки взаимоотношений, ситуации для обдумывания полученных данных

Знание, развитие: достижение состояния внутреннего безмолвия.

Предостережение: осознать необходимость и полезность этого этапа

24

Цвет черный, стихия - лед.
Иса – руна льда. Лед по поверьям северян был очень могущественной стихией. Лед мог быть одновременно опасен и мог принести благо. Надо понимать, что чрезмерное употребление силой этой руны может привести к стагнации во всех сферах жизни. Будьте аккуратны:
Замораживает текущую ситуацию, прекращает всякое развитие (деградацию) чего-либо, да-ет время для накопления сил.
Для построения стены отчуждения между людьми, для спокойного прекращения отноше-ний.
Дает время для раздумий, для принятия взвешенного решения. Помогает концентрировать силу воли и собирает в единый сплав все ваши множественные «Я».
Затормаживает развитие заболевания, опухолей.
Вызов холодов.
Помогает остановить какой – либо неблагоприятный процесс, болезнь, охладить страсти, заморозить ситуацию, чтобы выиграть время.
Иса – это внутренняя сила самоконтроля, выражение нашей способности распоряжаться своей жизнью и нести ответственность за свои поступки. Обладает способностью создавать порядок из хаоса, учит действовать самостоятельно.
Когда ритм современной жизни приводит к стрессу, Иса замедлит события и позволит Вам сосредоточиться на истинных ценностях.

25

Иса. Лед. Охлаждение, заморозка. Остановка.

Хороша для решения конкретной ситуации, работает быстро.

При длительном использовании приносит заторможенность, вялость.

Вопреки распространенному в интернетах мнению, с ее помощью нельзя ситуацию сохранить в том виде, в котором нравится.

Торможение всех внешних процессов, ради внутреннего развития.

Способствует сну, расслаблению, медитативным состоянием, работе над собой.

Заморозка ВСЕГО.

-------------------------------------

Руна Иса
Заморозить ситуацию
Сила воли
Остановить нежелательные силы
Замораживает текущую ситуацию, прекращает всякое развитие (деградацию) чего-либо, дает время для накопления сил.
Для построения стены отчуждения между людьми, для спокойного прекращения отношений.
Дает время для раздумий, для принятия взвешенного решения. Помогает концентрировать силу воли и собирает в единый сплав все ваши множественные "Я".
Затормаживает развитие заболевания, опухолей.
Вызов холодов.
Магический ингибитор, подавляет действие любого талисмана или заклятья. Создание щитов.

26

Прерывистость проявления

автор Энмеркар

«Льдом мы зовем широкий мост;
слепому нужен поводырь.»

Продолжает Второй Атт Руна Пассивности, замедления или даже приостановки движения.
Однако эта приостановка, исходя из предыдущих событий, необходима для дальнейшего развития.

Поскольку в Проявлении всегда этапы Яви чередуются с периодами Нави (жизнь-смерть, день-ночь и т.п.), для дневного сознания оно выглядит прерывистым. Вот эти-то перерывы, которые на деле являются просто периодами инобытия, и символизируют силы Руны Иса.

Иса (Лед) — это Руна ухода развития внутрь, как Руна Беременности, она соответствует переходу событий с внешнего уровня на внутренний, когда все силы бросаются на скрытое формирование эмбриона, а внешние проявления ограничиваются.

Мифологически Иса соответствует Силам Нифльхейма: «И сказал Равновысокий: «За многие века до создания земли уже был сделан Нифльхейм» , "Мировая Бездна на севере вся заполнилась тяжестью льда и инея, южнее царили дожди и ветры, самая же южная часть Мировой Бездны была свободна от них, ибо туда залетали искры из Муспелльсхейма".

Кроме того, Иса соответствует обитателям Нифльхейма — Инеистым Великанам (Хримтурсам), существам, враждебным сознанию и развитию.

Таким образом, Силы Нифльхейма послужили тем материалом, пассивной средой, из которого была сформирована ткань мироздания. Поэтому Иса — Руна Концентрации намерения, созревания творческих сил, Руна статического формирования.


Кроме того, Лед Иса имеет правильную кристаллическую структуру, поэтому эта Руна еще выражает внутренний порядок, присущий материальному существованию.

Магическое использование Иса включало понимание ее защитных свойств, способность приостанавливать и негативные процессы (поэтому Ису можно отнести к «Целебным Рунам» Сигрдривы), а также для концентрации внимания и осознания.
Очень важным представляется значение Иса как Руны Ухода, неверности (в широком смысле) как следствия инерции, поэтому данная руна требует усилий для их преодоления.

При этом неумелое использование Иса чревато полной остановкой движения, его замораживанием, без возможности восстановления, а также к приобретению проявлением хрупкости и не-пластичности.

В этом аспекте Иса соответствует Турсу Бергельмиру, который послужил прародителем Хримтурсов несмотря на усилия асов: "Сыновья Бора убили великана Имира. А когда он пал мертвым, вытекло из его ран столько крови, что в ней утонули все инеистые великаны. Лишь один укрылся со всею своей семьей. Великаны называют его Бергельмиром. Он сел со своими детьми и женою в ковчег и так спасся. От него-то и пошли новые племена инеистых великанов"


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Иса