К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Гебо


Руна Гебо

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Основное понятие

Принцип трехчастного дара Одина - единства сознания, божественного присутствия и формы.

Гебо говорит об акте дарения и принятия даров.

Знак свидетельствует о партнерстве в любой его форме или поддержке.

Руна Гебо - это дар неба и дар свободы в балансе интересов. Сочетать подлинную свободу и подлинную близость к другим людям умеют лишь те, кто достиг в своем развитии определенных высот.

Присутствие другого необходимо человеку по духовному тяготению, но присутствие свободное, добровольное, радостное, дружелюбное.

Прямое положение руны

Если вы гадаете на деловую ситуацию, знайте, что успех здесь связан с совместной партнерской деятельностью. Ищите союзников и действуйте с ними в одной команде, сообща, в то же время уважая мнение других. Если вы гадаете на личную ситуацию, то во взаимоотношениях с партнером вас ожидают искренние и плодотворные отношения. Отношения могут быть разными - семейными, любовными, дружескими, братскими, но в любом случае этот человек стремится к союзу с вами.

Дар приходит сам! Он приносит все: и выздоровление, и новости, и урожай, и от вас зависит, какую пользу он вам принесет.

Руна Гебо действует согласно принципу: отдавание как условие получения.

Человек, не исполняющий этого главного принципа руны Гебо, теряет все.

Гебо часто связана с приходом новых людей или переходом на новый уровень взаимоотношений с давним партнером.

Партнеры приходят к нам не случайно, соратники или противники приводимы свыше, а браки совершаются на небесах.

Партнер сам по себе - это уже дар, и ничто не приносит такой радости, как душа близкого человека.

Принцип любви для руны Гебо - это любовь, не требующая ничего от другого.

Не пытайтесь переложить свои цепи на другого, изучайте партнера, и вы поймете, что требуется от вас.


Магическое применение

Дарение и получение. Партнерство, союз и возможности. Равновесие между различными направлениями. Одновременно направляет поток ваших объединенных усилий и ограничивает его временем.

Зинаида Сур. Руны – 18 заклинаний Одина

--------------------------------------------

Руна Гебо
Любовная и сексуальная магия
Рост магических сил и способностей
Душевное и физическое равновесие
Руна помогает выбрать партнера, в браке или совместном предприятии, и наладить с ним прочный и длительный контакт
Сближение людей, любовные отношения, хорошее партнерство. Также, Гебо способна делать человека удачливым в тех областях, в которых он хочет себя попробовать.
Основная руна любовной магии, помогает при честных переговорах, гармонизация отношений. Установление равновесного партнерства;
Помогает поддерживать гармонию человека с собой и с миром;
Достижение контакта с предыдущими воплощениями;
Достижение единства с природой;
Увеличение магической силы и способностей.

------------------------------------

Гебо - дар, равновесие, партнерство, дружба. Истинный союз – свобода. Очень математическая, холодная руна для достижения равновесия. Дар, ожидающий ответа. Можно использовать, чтобы связать кого-то: в дар вписать эту руну с привязкой ”дар – ответ”, и человек будет под гнетом ответственности перед тобой, т.е. связь “ответ” - “ответственность”. Дерево – вяз (синтез, свобода).

22

Отдавание как условие получения

  автор Энмеркар

«Дар для любого —

гордость и слава,

помощь и ценность;

для любого бродяги

состояние; поддержка

тем, кто лишен всего.»

Сила, рожденная в Ансузе, начавшая свое движение в Райдо и проявление — в Кеназ, в Гебо начинает проникать в другие системы, выходит вовне.

Седьмая Руна первого Атта символизирует обмен энергией как условие стабильного существования системы, иными словами, с точки зрения этой Руны, стабильными являются только открытые системы.

Мифологически Гебо (Дар, иногда Гифу, Гиба) соответствует войне Асов и Ванов, и перемирию между ними.

Еще одним соответствием этой руны является Жертва Одина: Великий Ас оставляет свой глаз в источнике Мимира, получая за это Мудрость последнего.

Оба эти события указывают на один и тот же поток Силы, описываемый знаменитым законом Единства и борьбы противоположностей.

К символическому полю Гебо относится также понятие брака как соединения противоположностей, равновесие воль, выражающееся в силе любви.

Нет необходимости говорить, что любой процесс, протекающий в мире открытых систем, включает элемент Гебо, энергию, осуществляющую связь предметов в мире и связь миров.

Война Асов и Ванов, возникшая из-за неравновесности каждого Племени богов, завершилась их вазимоуравновешиванием и обменом заложниками, при этом Фрейр, пришедший в Асгард, занял там одно из ключевых мест, а Хёнир, один из трех Асов-творцов, видимо, ипостась Хеймдалля, придя в Ванахейм, заключил поток жизни в русло порядка. Кроме того, этот обмен не был лишен жертвы — Мимир лишился головы (вернее, его голова лишилась тела), не давая противоположностям слиться и таким образом сохраняя разность потенциалов как условие проявления.

Таким образом, мир в том виде, как он существует, явился именно результатом такого взаимодействия Асов и Ванов, богов Единства и Дифференциации.

Графически Гебо связана с Кеназ и Наутиз, поскольку единство свободных воль (два Кеназа), воплощаемое Гебо, требует больших и постоянных усилий (Наутиз).

Мы уже говорили о важности Закона Жертвы для существования миров, в которых «за все приходится платить». Заплатить пришлось даже Всеотцу-Одину, первому получившему Силу, и открывшему этот путь последующим поколениям.

Вместе с тем,

«Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать.
Так вырезал Тунд
до рожденья людей;
вознесся он там,
когда возвратился.»

Закон жертвы при неумелом применении превращается в путь рассеяния силы. Мы уже говорили, что не любая трата Силы может быть ее использованием. Рассеяние силы — путь к «тепловой смерти», к обескровливанию своего организма.

Поэтому негативный аспект этой Руны связан с  полным самопожертвованием, которое оказывается бесполезным, превращается в суицид, и единственная польза от которого  — питание червям земным.

Миф описывает это явление как жертву Локи — Темный ас, привязанный кишками собственного сына к скале, с ядовитой змеей над головой, подобно его Детищу — Фенриру — жертва, замещающая, отдаляющая смерть мира, и освобождение их — отца и сына — приносит погибель богам и людям.

23

Дар времени

ГИФУ обычно ассоциируется с принесением жертвы и получением дара в контексте обмена энергией; вы отдаете нечто ценное в обмен на благословение, уже полученное или желаемое. Однако такая интерпретация приоткрывает лишь незначительный аспект силы ГИФУ. Дар, заключенный в этой руне, ассоциируется отнюдь не с материальными приобретениями и не со способностью делиться имуществом, независимо от вашего достатка. Это дар самого Времени!

Наша земная жизнь заключена в границах Времени. Время - это наша жизнь, поэтому, когда мы работаем над чем-то, когда мы сосредоточены на решении определенной проблемы, то вкладываем это в свою жизнь. Это время - та часть нашей жизни, которая отдается или "жертвуется", - гораздо более ценно, чем любой физический объект, который можно приобрести, поскольку это часть нас самих.

Само Время обладает "жизненностью". Это взаимосвязанное единство, постоянно меняющееся сейчас, перетекающее от того, что было к тому, что может быть. Как одна из реальностей бытия, Время обладает собственной силой. Это и есть сила ГИФУ.

ГИФУ - это сила, позволяющая "растянуть" время, чтобы успеть сделать больше, или замедлить его для более подробного наблюдения и исследования, это сила, контролирующая время.

Сила ГИФУ обеспечивает равновесие: ее уставное начертание     символизирует Великое Колесо Вселенной, вращающееся вокруг своей оси. Это вращение обусловило понятие Шести Направлений, которое не может быть воплощено в двумерном изображении. Все удерживается вместе в безупречном равновесии, поэтому энергия, движущаяся из одного места в другое, должна компенсироваться. Все имеет свою цену, каждое действие требует своего рода оплаты. Вы не можете получить что-то, не утратив абсолютно ничего: здесь вступает в силу обмен энергии. Для того, чтобы добиться большей мудрости и понимания, необходимо пожертвовать некоторомы современными идеями.

Уставное начертание руны отражает процесс равного обмена энергией, посредством которого все обретает бытие. ГИФУ также имеет отношение к связующему началу - воссоединению или интеграции противоположных сил - и обозначению границ между ними. Это сила, которая одновременно связывает и направляет к гармоническому равновесию, устанавливая ограничения этого процесса.

ГИФУ - дар сознания, равновесие потоков энергии в границах времени и потенциал для воссоединения с Источником. Эта руна обозначает шестую стадию процесса Творения, когда жизненная сила вошла во все формы и появилось сознание.

ПОТЕНЦИАЛ: Отдача и получение.

КЛЮЧЕВЫЕ КАЧЕСТВА: Связывание и соединение, компенсация, справедливый обмен, уважение к ограничениям, щедрость и сопереживание.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:  Помогает вам наиболее эффективно пользоваться временем и возвращать потраченное с пользой для себя.

ВЫЗОВ: За все, что вы получаете, нужно предложить что-то взамен, чтобы сохранить равновесие во Вселенной. Будьте готовы принять последствия своих действий.

G-руна может помочь вам:

более эффективно распоряжаться своим временем;
больше отдавать и больше получать взамен;
укрепить личные взаимоотношения;
превратить мудрость в понимание;
вступить в активное взаимодействие с вашим высшим "я".

УКАЗАТЕЛИ ГАДАНИЯ:

Умение брать и отдавать взамен. Обман. Жертвенность. Щедрость. Любовь. Обязательства. Время.

24

РУНА ГЕБО - Руна Единства
Согласно Р. Блюму, использование руны gebo в целях волшбы «связано с её основным содержанием как руны партнерства во всех сферах жизни и областях человеческой активности. Эта руна заключает в себе энергию двух или более человек, которые объединились и стали силой, недосягаемой ни для одного из них в отдельности». Вне зависимости от того, выступает ли она в заклятии как основная или как дополнительная руна, действие ее всегда позитивно. Часто она применяется в любовной и, в частности, в сексуальной магии, поскольку, заключая в себе гармонию и единение мужского и женского начал, способствует завершению внутренних конфликтов. Заклятия на основе руны gebo помогают обрести не просто физическое равновесие, но равновесие духовного и физического начал в человеке. Исключительно действенна эта руна и в том случае, если применяется для укрепления любовных и дружеских связей, способных вылиться в свободное и счастливое партнерство. Вне зависимости от сферы, в какой лежат эти отношения (речь идет именно о партнерстве), волшба gebo не предполагает растворения одного человека в другом и ни в коей мере не покушается на индивидуальность ни одного из партнеров. Все системы толкования значений рун сходятся в том, что одним из аспектов gebo является дар как установление связи с высшими силами. Исходя из этого, руну gebo возможно использовать для обращения за советом и помощью к тем силам, которые вы (для себя) считаете высшими. Некоторые практики рунической волшбы полагают, что посредством этой руны можно с успехом попытаться «установить связь с наиболее «древней и мудрой частью вашей собственной души». Кроме того, gebo может быть также полезна для накопления вашей личной магической силы. Можно использовать gebo и созданные на ее основе заклятия и в сфере деловых отношений. Руна поможет в верном выборе партнера, закрепит и поддержит налаженные контакты. Вообще эта руна считается чрезвычайно сильным как заклятием, так и талисманом, приносящим счастье и удачу.

-------------------------------




Дар, а также Священный Союз. Радостный, желаемый вами подарок. "Для каждого бездомного странника это имение, и имущество для того, кто не имеет ничего". Эта руна не имеет перевернутой позиции, поэтому ее действие всегда позитивно. Это дар свободы. В "GEBO" соединены вместе две руны "ISA". Она содержит силу объединять энергии двух или нескольких человек для того, чтобы произвести силу, которая значительно больше, чем сила каждого в отдельности.

Эта руна индивидуалов, объединенных вместе для специальной задачи. Позвольте остаться свободному пространству для проникновения небесных ветров. Это сделает партнерство священным и вдохновенным. GEBO – гармония мужского и женского начал, конец внутренних конфликтов. Умственное и физическое равновесие. Если руна в результирующей позиции, этот хороший знак предвещает удачный исход. Прислушайтесь к своей интуиции при проверке рун, окружающих (G). Они укажут вам на происходящую ситуацию. GEBO может показывать на принесенный любовью эмоциональный подарок или финансовую помощь, очень необходимую в данное время. Иногда в прогнозе она говорит о том, что проблема имеет эмоциональные корни. Этот знак появляется, когда близко облегчение от беспокойств, время мира и согласия. Если вы позволите пространству света и ясности быть с вами, станет возможным достижение вашей цели.

Анатолий Адити, Елена Адити. Руны: Толкование Старшего Футарка, основанное на руническом оракуле и практической магии


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Руна Гебо