К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Изготовление и активация рун.


Изготовление и активация рун.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Как самому изготовить рунический набор.

Заготовка вырезанная с ветки дерева,  должна иметь диаметр 30мм. толщину 8 мм.,  зажимаем ее в тисках таким образом, чтобы торец ее был перпендикулярным длине ветки. Тиски у нас служат не только для того чтобы зажать заготовку, но и как упор ножовочного полотна, для ровного отреза. Режим заготовки 25 шт. и еще 5 шт. на случай кривизны в работе. Порезав заготовки на выше указанные размеры, мы при помощи резака снимаем кору, пака она еще сырая, после чего мы эти заготовки обматываем тряпочкой и прячем на 9 дней в ящик .

http://s3.uploads.ru/t/7tBzS.jpg

Если же мы заготовку будем сушить не в порезанном виде, то на это нам понадобится большее количество времени, здесь вам принимать решение, но зато сухую  заготовку легче распиливать на плашки.

http://s3.uploads.ru/t/pvyIY.jpg

Я сразу чтобы не забыть, хочу сказать, для чего мы прятали заготовки в тряпочку. Так как после спиливания, дерево содержит очень большую влажность, и если мы во время их не убережем от сквозняков, или от интенсивного высыхания, то они будут трескаться, и нам нужно будет снова резать новые плашки. Кстати в лесу, если мы говорим о дубе,  там очень много молоденьких деревьев, которые выросли с желудей, по этому лазить по деревьям не обязательно.

http://s3.uploads.ru/t/KYwvq.jpg

После того как наши заготовки подсохли, мы их должны будем ошлифовать таким образом, чтобы убрать царапины от порезки их пилой. Перед тем как начать их шлифовать, мы должны наждачную бумагу уложить на ровную поверхность, это может быть стекло, дерево, металлическая пластина, но лучше всего нужно иметь для этих целей ровную дощечку, на которую можно будет пристрелить степлером наждачную бумагу. Прижимать плашку нужно пальцами равномерно, так как нам нужны не только нужные размеры, но и параллельность плоскостей. Доведя стороны до идеальной поверхности, мы приступаем к шлифовке боковой части, данная операция делается на весу, одной рукой мы удерживаем плашку, другой поворачивая? наждачной бумагой шлифуем торец заготовки. Я описываю процесс изготовления рун опираясь на техпроцесс, помните,  для вас ни каких временных рамок существовать не должно, это творческий процесс, устали- бросайте, вы не Паша Ангелина, вы прежде всего руны должны «рожать» и не бежать впереди паровоза, всему свое время...

http://s2.uploads.ru/t/I4rsq.jpg

Теперь пришло время наши заготовки   вскрыть лаком, лак желательно применять который быстро сохнет. Постарайтесь лаком вскрывать сразу одну сторону всех плашек, перевернув где-то через пару часов(если высох лак) другую сторону. При лакировке торца, то есть боковой части , после лакировки боковой части заготовку нужно положить  на подставку более меньшего диаметра, для того чтобы лак с боков, не смог приклеился к подставке.

http://s3.uploads.ru/t/VIiZa.jpg

Следующим этапом наших действий будет самая главная и ответственейшая задача, мы будем РЕЗАТЬ РУНЫ. Я пользуюсь двумя способами, первый - это резать что называется специальным ножом, и другой способ, называемый в народе гравировкой, но на самом деле и тот и другой способ называется резкой так как применяется режущий инструмент. Применяя резак-нож заготовку мы укладываем плоскостью на стол, придерживая ее левой рукой, режим правой.
Все резы делаем естественно по предварительно нарисованных контурах рунических символов, которые вы будете размечать простым карандашом, так как при неправильной разметке контур можно легко стереть влажной тряпочкой.
Перед тем как резать руны, вы, конечно же,  должны потренироваться, дабы не испортить заготовки,  которые достались, как говориться потом, кровью и рабочими мозолями на руках. При правильном подходе и соблюдении технологии, многие из вас рано или поздно научатся этому ремеслу, и уже будут без труда легко резать, окрашивать и активировать руны, со временем придут  знания - почему один рунический знак  нужно резать именно в одну сторону а другой в другую, все здесь имеет свое значение, но приходит каждому в свое время.

http://s3.uploads.ru/t/dO5zq.jpg

Работая с резаком, нужно стараться резать таким образом, чтобы вы могли избежать порезов рук, так как этот инструмент очень острый. Первую линию вы режете по центру размеченной линии, заглубив нож на 1 мм, боковые отступив от центральной линии по 0,5-0,6 мм  с двух сторон от центральной линии, под углом прибл. 45 гр., тоже глубиной 1 мм. Постарайтесь сильно на нож не давить, так как  вам будет тяжело без привычки тянуть нож, потренировавшись на отдельных заготовках. в конце концов у вас все получиться, может даже некоторые придумают свою более хитрую технологию, и это естественно, это же творчество, а здесь догм быть не должно.

http://s3.uploads.ru/t/m7sA6.jpg

Окраска, уже наших рунических знаков осуществляется путем заливки краски (акриловой или масляной, нитро краски не использовать в виду их быстрого высыхания).
Возьмите спичку предварительно заострив ее, в мокните в краску, и аккуратно водите ней по вырезанной канавке, нанесите краску таким образом, чтобы она была залита полностью. Пока вы это проделаете со всеми рунами, первые уже подсохнут, этот процесс занимает около 20-30 минут. Вам теперь понадобится тряпочка (не ворсистая) предварительно смоченная уайтспиритом, уложив ее на ровную поверхность, вы одним движение проводите по ней руну, тем самым вы снимете лишнюю  краску.
Чем красить сами руны, каким цветом, это ваше личное дело, относительно того красить кровью или другой субстанцией мы будем говорить в процессе обсуждения этой темы.

Ссылка

12

«Ритуальные предметы».

Ритуальный предмет, несет рунические символы и предназначен для достижения определенной цели магическим образом.

«Ножи»

Для магических практик вам понадобится два ножа, жертвенный и ритуальный (для вырезания рун).

«Жезл»

Жезл покрывается резьбой, изображающей атрибутику Одина, рун, изображениями, орла двух воронов и двух волков, коня и змея, а так же руническими заклинаниями.

«Алтарь»

Обычно алтарь представляет собой прямоугольную каменную или деревянную плиту размером от 60х60 см.

13

Выбор рун

В настоящее время существует множество рун, которые вы можете использовать для предсказательной и практической работы. Но все это множество можно описать в виде двух категорий, к которым относятся руны. Первая категория - это руны, изготовленные самостоятельно. Вторая - покупные руны.

Покупные (магазинные руны)

Покупные или магазинные руны не столь плохи, если сравнивать их с рунами, изготовленными самостоятельно. Конечно, для того чтобы комплект рун, приобретенный в магазине, стал служить вам верой и правдой, его необходимо должным образом привести в порядок. И тогда он станет немного ближе к тем рунам, которые вы рано или поздно сделаете сами.

Деревянные руны

Деревянные руны, которые изготовлены из деревянных пластин с нанесенными на них руническими символами. Символы выжигаются или наносятся на деревянную плашку при помощи краски. Деревянные руны с выжженными символами предпочтительнее рун с нарисованными символами. Они более долговечные, стабильнее в энергетическом плане, при гадании дают более точную информацию.


Каменные руны

Так изготавливали руны в древности. Брали камень и высекали на нем рунический символ. Такие руны можно назвать идеальными как для магической практики, так и для предсказательных техник. Если бы не одно «но». Человеку гораздо сложнее взаимодействовать с камнем, нежели с деревом. Взяв в руки деревянные руны, вы непременно найдете с ними общий язык. Взяв в руки каменные руны, вам придется привыкать к характеру каждой руны, поскольку каждая руна высечена на камне своего характера, своих индивидуальных особенностей. Это не просто и потребует от вас максимальной концентрации. Но результат превзойдет ваши ожидания и окупит затраты, которые вы понесли.

Бумажные руны (карты)

В настоящее время существуют бумажные руны или руны-карты, изготовленные по принципу карт Таро. Это чисто предсказательный инструмент, который невозможно использовать в магических техниках. Но если говорить о предсказательном аспекте таких рун, то он весьма интересен. Все дело в том, что сама руна - символ, лаконично и ѐмко вобравший в себя определенную информацию. И каждый раз, когда вы будете смотреть на символ, вам придется как бы «распаковывать» эту информацию. А это, как вы понимаете, не просто. Карты-руны, помимо символов рун, содержат картинку, сюжет - визуальный образ, который ассоциируется со значением руны. Такую картинку гораздо проще понять и перевести в понятные слова. Именно эта возможность делает карты-руны уникальными для предсказания.

Глиняные руны

Глиняные руны по своим характеристикам схожи с деревянными рунами и их предпочитают использовать те, кто по каким либо причинам не готов или не может работать с деревом. Такое внутреннее предубеждение встречается, и не так уж редко. К минусу таких рун можно отнести их природную хрупкость. И, если ваша руна получила дефект, треснула или от нее откололся кусок, то тем самым она делает негодным весь рунический комплект. В остальном энергия глины, в качестве носителя рунических символов, является весьма привлекательной.

Костяные руны

Эти руны исчисляют свое существование с тех времен, когда только зарождалось такое понятие как руническая магия. Руны, изготовленные на кости животного, применялись практически всеми древними магами. Причина такой популярности кроется в том, что костяные руны схожи по своему магическому влиянию с каменными рунами, но не обладают «яркими чертами характера». К ним не надо приспосабливаться,
приноравливаться. Они просто работают, давая своему хозяину весь спектр возможностей, который дает руническая магия.

Руны на косточках

Руны, изготовленные на косточках плодовых деревьев, прежде всего сливовых, по своим характеристикам приближаются к костяным рунам. Да, они слабее, они немного проще в плане магических свойств. Но в то же самое время энергия этих рун более мягкая, комфортная, располагающая к работе. И если вам посчастливится приобрести такой комплект, вы сами поймете, что значит работать с такими рунами.

Из книги Д. Невского "Мудрость рун"

14

http://s2.uploads.ru/t/k09Ra.jpg

Активация Рун

Руны существуют в иных измерениях, неподвластных нашему трехмерному миру, и мы способны видеть только их приблизительные изображения. Невозможно дать исчерпывающего определения рунам, так как они безграничны и непостижимы.

Руна –  это закон, который необходим, чтобы активизировать магию.

Для эффективной магической работы с рунами, необходимо  уделить немало времени тому, чтобы руны стали Вашими  собственными. То есть активировать их в себе самих. Только тогда возможен настоящий магический процесс.

Прежде чем использовать руны в магических целях, вы должны понять и услышать их внутри себя.

Начните с первой руны Феху, и уделите каждой руне столько времени (возможно несколько дней), пока не почувствуете, что она “встала на место”, что она приняла Вас.

Медитируйте над ней, визуализируйте ее, читайте, изучайте её.

Делайте все возможное, чтобы полностью впитать в себя значение и смысл рунического символа.
Важно изучить руну на глубинном уровне. Как  сознательном, так  и подсознательном. Эти знания, возможно, проявят себя только через некоторое время.
Во время работы заведите дневник, в который вы будете  записывать результаты, мысли и продвижение процесса. Эти записи окажут вам неоценимую помощь в дальнейшей работе.
Призыв рунной силы можно проводить на улице, можно дома.

В любом случае  необходимо, чтобы никто и ничто вам не мешало.

Если это комната, то она должна быть убрана, телефон выключен, дверь в комнату закрыта.
Если это улица, то людей быть не должно.

Взяв в руки руну, призовите её силу, произнося её имя.

Призывая рунную Силу, вы сливаетесь с Вселенной и её силой, впускаете  её в себя.

И при этом Вы сами становитесь Вселенной, ничуть не меньшей, и пробуждаете рунную силу в себе.

То есть невозможно понять: входит сила снаружи или пробуждается внутри. Это происходит одновременно.

Сила пробуждается и входит снаружи внутрь, и исходит изнутри наружу.

Призвав и пробудив РУННУЮ СИЛУ, поднимите руну перед собой.

Теперь это предмет Силы, он находится вместе с вами в Центре Вселенной, и Силы наполняют его также как и вас.

Объявите руну  своей, теперь это инструмент, это ваш друг и помощник.
Сила, проявленная в ней огромна.

Наберите в лёгкие Силу, и вдохните её в руну.
Поблагодарите Силу Руны, Неба, Земли, Вселенной.

Такой обряд проделывается с каждой руной, по мере её изучения.

Храните руны в  мешочке, в месте скрытом от других,
не разбрасывайте его, где попало, ведь он часть вас и вашей силы.
Общайтесь с рунами  регулярно, периодически подзаряжая их Силой заново.

Успехов Вам!!!

Ссылка

15

Инициация приобретенного набора рун

После приобретения руны нужно инициировать, или активировать. Можно просто попросить руны «дружить» с Вами и помогать Вам. Но лучше провести специальный обряд.

Инициация рун должна производиться в тихом, «чистом» во всех отношениях помещении, или на природе. Желательно приурочить эту работу к новолунию или полнолунию, а еще лучше – к затмению. Можно выбрать и другую дату, например, 13 лунный день, или день, который чем-то важен для Вас. В это время нужно пребывать в ровном расположении духа, быть здоровым и не иметь в ближайшем прошлом (хотя бы два – три дня, чтобы Луна могла перейти в другое положение) отрицательных эмоций или ссор, огорчений и т.п., или провести очищение от них по любому известному Вам обряду.


Вам понадобится:

- свеча (не церковная!)
- чистая вода (не кипяченая!)
- блюдце с солью (крупная, каменная, не морская!)
- ароматическая палочка (любая, какая Вам нравится)
- рунный набор

Вы должны освятить каждую руну всеми четырьмя стихиями.

Освящение огнем: проведите каждую руну над пламенем свечи по часовой стрелке, говоря: «Освящаю руну (название) огнем!»

Освящение водой: брызните на каждую руну по три раза водой, говоря: «Освящаю руну (название) водой!».

Освящение землей: положите каждую руну по очереди на блюдце с солью, говоря: «Освящаю руну (название) землей!»

Освящение воздухом: пронесите каждую руну по часовой стрелке в дыму ароматической палочки, говоря: «Освящаю руну (название) воздухом!».

Свечу оставьте догорать, воду, соль, пепел после обряда вынесите на природу (если обряд проводился в помещении), на землю.

Заряженные руны в мешочке первое время лучше класть под подушку во время сна, это напитает руны Вашей энергетикой, как бы «сроднит» с Вами. Можно прикладывать мешочек к области солнечного сплетения.

Ссылка


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Изготовление и активация рун.