К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Общие правила работы с Рунами


Общие правила работы с Рунами

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Напомню несколько наших, русских поговорок, которые очень подходят к данной теме, и, возможно, станут более доходчивыми общими правилами работы с рунами 

1. Семь раз отмерь, один - отрежь.

Не стоит лепить на себя, м.ч., любимого попугая, не менее любимого начальника и других дорогих вашему сердцу обитателей земного шара сразу всё, что вам попадется под руки или, что вам любезно предложат на форуме. Надо остановиться и подумать, что именно наилучшим образом подойдет к вашей ситуации, неплохо бы спросить руны, коль вы работаете с ними, стоит ли вам воспользоваться той или иной формулой или ставом, ну и, конечно, знание теории - тоже вам в помощь в этом вопросе.
А отсюда и следующая поговорка:

2. Тяжело в учении, легко в бою.

Без знания матчасти творить, конечно, можно, но...недолго  Дружно изучаем литературу!

3. На бога надейся, а сам не плошай.

Не стоит думать, что руны - это волшебная палочка, радостно работающая по нашей прихоти и исполняющая любые наши желания. Это заблуждение. Мы работаем с рунами. Мы. Да, если бы их не было, у нас в руках не было бы того могущественного инструмента, коим они и являются. Но.
Руки бывают кривые  Образно говоря, естественно.  Об этом не надо забывать.
Мозги бывают устроены не самым удачным образом, к сожалению, и тогда случаются плохо составленные намерения, оговоры.
Сил у нас может не хватать, энергии, особенно, если хватаемся за всё и сразу.
Знаний у нас тоже может не хватать. И кто тогда оплошал? Правильно, человек, работающий с рунами. Соответственно. На руны надеемся, но, понимая, что многое в рунической магии зависит от нас, подходим к своей деятельности очень ответственно и серьезно. Во всех удачах благодарим руны, во всех неудачах - виним себя. 
Потому как говорят еще и так:

4. Каков мастер, такова и работа

5. Слово - серебро, молчание - золото.

Есть такой закон - Закон магического молчания. Суть его такова - делаем что-то - не болтаем об этом направо и налево, молчим. Говорим только тогда, когда сделали и получили результат (и то...  ) Да, если вдруг идет что-то не так, можно спросить, посоветоваться. Но, как по мне, лучше, если чувствуете, что что-то пошло не так, отпустить формулу до срока (смыть, сжечь и т.д.), а потом консультироваться, что бы это могло быть. Так надёжнее (имхо)
Опять же, тесно связана с этим еще одна пословица:

6. Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.

Еще одна прописная истина:

7. "Авось" да "как- нибудь" до добра не доведут

Навеяно ситуациями, описываемыми на форуме...
Где вы берете эти "восторженные отзывы", на которые потом ссылаетесь и которыми руководствуетесь, привлекая руны в свою жизнь? Почему уверены, что если кто-то написал, что после чистки "квартира наполнилась запахом озона и везде словно бабочки запорхали" - то у вас будет именно так, а не так, как в другом посте, где квартира сгорела после чистки? Авось...Авось, у меня тоже бабочки будут порхать. Ну очень хочется. Ну а дальше "как-нибудь" сделали. А потом удивились: оказывается, руны могут быть опасными.
Представьте себе, могут...

На всякий случай скажу, пословицы и поговорки - это психологические закономерности, зафиксированные в житейской психологии. Надеюсь, теперь, всем нам с детства хорошо известные крылатые народные фразы, приобретут для нас новые оттенки при работе с рунами.  Всем удачи!


Ссылка

32

Руны - это как дорожные знаки. Вы - за рулём. если вас нужно куда-то проехать, вы составляете примерный маршрут: "поехать 200 км и свернуть на знаке "направо", потом еще 50 км, проехать через мост, потом по грунтовой дороге - и я на месте".

Руна направляет ваше намерение, и в тот же самый момент намерение притягивает Руну. вы рисуете Руну, оговаривая её - и она начинает работать как дорожный знак, указывая верное направление. как Руна Кано на повороте дороги, видели её - белую светящуюся на красном фоне, повторённую четырежды? а Руну Тейваз, говорящую "прямо, никуда не сворачивать"? да-да, на синем круге светящаяся.

представьте так же, что вы поехали по делам, взяв с собой в машину трёх самых близких приятелей с картой, наказав им предупреждать вас - куда поворачивать. вы едете, а они подсказывают. но едете-то вы сами! невозможно сделать так, что вы посадили их за руль, а сами остались спать дома.

Руны не простят вам лени, бездействия и откровенного пренебрежения.

вы думаете, что вы начертили сильные Руны, пробормотали им что-то невразумительное и Сейчас будет Результат- а сами валяетесь на диване, щёлкая пультом по тупым передачам? нетушки, такого Руны не потерпят. и накажут вас со всей строгостью.
к примеру, вы намерили Руны принести вам денег. в этот же вечер к вам заходит знакомый и предлагает поучаствовать в некоем деле, скажем - помощи в поклейке обоев у общего знакомого. вы отказываетесь, в душЕ отвергая это предложение, мол "оно не денежное, фи!".

если бы вы пошли помогать - встретились бы там с малознакомым вам челоеком, другом третьего лица, которому (как выяснилось бы за чаем в перерыве деятельности) позарез нужен специалист именно вашего профиля на работу! высокооплачиваемую!
но вы отказались. и тем самым обидели Руны, приведшие вам эту возможность. второй возможности не будет, а Руны накажут вас за неиспользованный шанс. у вас убудет: и друзей (вполне закономерно!), и денег, и помощи.

поэтому нанося Руны будьте готовы действовать. даже если не будет видимого результата сразу - он будет. проверено.

Ссылка

33

я вот что скажу: когда мощные скрипты и ставы работают, вы будете с головной болью, бессонницей, внезапными болями по всему телу - там, где присосались паразиты или куда вам нанесли ментальный удар недруги. от става может начаться синдром голода (то есть вы никак не можете наесться), кошмары, судороги мышц и депрессия. под некоторыми ставами алкоголь запрещён категорически.

это означает, что скрипт или став работают. просто на пациенте полно сущностей, его аура как дуршлаг проедена злыми словами и намерениями (как снаружи, так и изнутри), есть застарелые проблемы, сумевшие, как говорится, влезть под кожу и в печёнки. ничего из серьёзных работ не даётся без усилий, сосредоточенности, концентрации и боли! Руны в этом отношении как скальпель хирурга - отсекают всё ненужное, отмершее, злокачественное, отравляющее и НЕ ВАШЕ. без наркоза.

поэтому трижды подумайте: сможете ли вы ради своего блага, блага людей и богов вынести эти "операции".

Ссылка

34

Самая простая схема работы:

1. определились с желаемым результатом и конкретным обектом воздействия рун.
2. подобрали руническую формулу или написали сами.
3. написали намерение к формуле или нашли нужное намерение.
4. нанесли руны на себя/бумажку/фото/...
5. после нанесения проговорили намерение и назвали формулу по рунам (руны любят и ценят уважение).
6. активировали формулу, оговорив, когда и как закончится действие формулы.
7. если формула нанесена на длительный срок, то не забываем примерно раз в 2 недели вспоминать о формуле, обводя ее пальцем и повторяя намерения.
8. после получения желаемого - руны уничтожить (сжечь фото/бумажка) или смыть - тело, с благодарностью и уважением.

35

1. Как именно преподносить дары (где, когда, как, что при этом говорить или думать?)
2. Как часто это нужно делать, при каких обстоятельствах это необходимо?
3. Это необходимо сделать до изготовления рун или после?
4. Что ВАЖНО при подношении соблюсти?

1)преподносите дары так как чувствуете.например пиво можно вылить у деревца,где не много народу,хотя по сути,даже у подъезда подойдет,можно в костер вылить тоже пиво(если к Одину обращение),или оставить фрукты,мех для Фрейи,в общем если сами сомневаетесь где их оставить,спросите мысленно,вслух,где оставить дар,и сами почувствуете где,может быть у деревца,может еще где.
2)Это необходимо,когда вы делаете талисман,например,при серьезных и важных для вас решений,например как при малом ритуале,лоложите фото и работаете с нанесением нужных вам рун на это фото,на того объекта на которого вам надо повлиять,тут тоже обращения нужны и дары соответственно.
3)Преподносите дары после того как провели ритуал,попросили и т.п.(желательно в этот день или ближайшие сутки,но не позднее)
4)Да в общем-то просто искренне поблагодарить,можно вслух,или мысленно,можно промолчать,можно иногда нужно отпить три глотка перед тем как преподнести дар(вылить на деревце).

Ссылка

36

Предлагаю простую схему работы с рунами - нанесение, оговор и активация.


Наносить руны можно:

а) На себя
б) На другого человека
в) На фото
г) На воду, еду, мыло, крем и тд.
д)На чистый лист бумаги или другого материала.

Условие: Материал должен быть таким, откуда вы можете руны вытереть или уничтожить носитель.
Не рекомендую наносить руны в виде татуировки или выдалбливать на многотонной каменной плите.

Руны работают циклом, то есть доходят до максимума в позитивном влиянии. и как маятник летят обратно.
Ваша задача - уничтожить формулу сразу после результата.

Существует несколько правил нанесения на себя:

1) Если мы влияем на себя (ищем денег, работу, худеем, лечимся и тд) то руны наносятся
на л е в у ю сторону тела.

2) Если мы влияем от себя на других (наводим морок, приворот, присушку, и тд) -
на п р а в у ю сторону тела

Конкретное место не имеет значения. Куда дотянитесь (без фанатизма)

3) Лекарственные формулы допустимо наносить на еду или воду.
На еде они вырезаются. А на воде рисуются чем то - зубочисткой, ножом и тд.

4) Возможно нанесение рун на пену в ванне, мыло, крем, расческу и тд.

Оговор стандартный.

Оговор

Оговор - это 80% успешной работы рун.

Сразу и наперед говорю - ни один практик не скажет сходу как лично ВАМ оговорить руны.
Это индивидуально на каждую проблему.
К тому же, глядя по составу рун я могу формулу от импотенции оговорить для подтяжки физического тонуса и выносливости, и она будет работать. Или хорошую формулу оговорить как порчу.
Оговор составляется по стандартной схеме и произносится вполголоса:

1) Названия рун - активируем руны
2) Цель и проблема - подробно расписываем чего мы хотим,
в уме при этом желательно держать примерное действие каждой руны.
3) Ход действия - кратко описываем, как именно должны работать руны.
4) Уточнения - можно добавить что руны работают без вреда для психического и физического здоровья,
или стиля жизни, или оговорить точные сроки работы, словом, любые пожелания.
4) Снова названия рун

По поводу ЧЕМ ПИСАТЬ

Это крайне глупый вопрос, но я его почему то часто слышу. Примерно так:
[/b]- А вот вы сказали ручкой, синей можно?
- Да.
- А вот у меня не синяя, а такая чуть с фиолетовым оттенком, такой можно?... И ничего что ручка с блестками?
-

Запомните:
Главное - чтобы руны оказались на носителе.
Можете писать ручкой, карандашом, пастелью, красками, царапать гвоздиком, вышивать крестиком и тд.
В экстремальных ситуациях можно рисовать пальцем на запотевшем стекле, или палочкой чертить на воде...
Лечебные или на ОС можно наносить на запястье слюной.

Главное чтобы руны оказались на нужном месте, вы о них знали и оговорили правильно.

Берегите себя

Ссылка

37

Как усильть действия одной руны?

Что бы усилить руну можно ее рисовать на предмете относящемуся к личности (одежда, фото и тд), можно для усиления руны провести ритуал – провести ее над огнем (стихия огня), потом помочить в воде (стихия водя), потом посыпать землей (стихия земли), потом подуть на нее (стихия воздух) и вот зарядка через 4 стихии усилит ее в раз 500 точно). Еще иногда пишут руну кровью, так же имеет хороший заряд.

38

Максим написал(а):

Амулет с троекратно повторенной руной Феху, используется в соответствии с направленностью этой руны - создание ситуации материального и финансового благополучия.
Как это понять?

Lakshmi написал(а):

В этой фразе есть одна неточность - "направленность руны на создание ситуации материального и финансового благополучия."

Её направленность гораздо шире, но она вмещает в себя и создание ситуации материального и финансового благополучия в том числе. Поэтому вы просто намереваете конкретную ситуацию в процессе создания амулета, оговариваете её.

Таким образом противоречие отсутствует.



Максим написал(а):

Можно ли соединить две руны феху и отал? и что это будет значить? или их можно нанести на амулет рядом друг с другом? спасибо!

Lakshmi написал(а):

Тот-же самый вопрос, что и в предыдущем посте. Руны имеют некоторый диапазон воздействия, и вы оговариваете его в процессе создания амулета.

Но поскольку вы не знаете ещё диапазона действия каждой руны и уж тем более не знаете всех возможных комбинаций при составлении рун, то вам лучше всего пользоваться только готовыми и проверенными формулами, не забывая при этом оговаривать (намеревать) ожидаемый результат.

И чем чётче и конкретнее будет сформулировано намерение, тем меньше шансов промахнуться.

Например, вы берете готовую формулу и создаёте рунный амулет, намеревая его так: - "Пусть в мою жизнь войдет ситуация, которая принесёт мне финансовую прибыль."

И - бух,  у вас погибает отец, а вы получаете деньги от страховой компании.

Очевидно, что такой поворот вы не желали, поэтому нужно стараться точно оговаривать ожидаемый результат.

Обычно рунологи идут на хитрость (потому-что понимают, насколько сложно предугадать все ньюансы), в конце оговаривания намерения они всегда добавляют:
- "И пусть при этом никто не пострадает!"   

Это хорошо!  :D

39

Артемий написал(а):

Интересно, а что делать с "игрушкой", когда задача выполнена?

Lakshmi написал(а):

Либо спрятать до следующего раза в коробку для рун, либо уничтожть (сжечь, закопать в безлюдном месте)

40

Надя написал(а):

А рунами может кто угодно заниматься, или же человек с определенными способностями?

Lakshmi написал(а):

Любую способность можно развить, это только вопрос времени.

А воспользоваться готовым рунескриптом, созданным и многократно опробованным знающим рунологом, может любой.

Если это известная формула, то можете пользоваться без страха,
если это формула новоиспечённого эриля, или ваша собственная, то вы действуйте на свой страх и риск.


Вы здесь » К вопросам о самореализации » Теория Рун » Общие правила работы с Рунами