К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чатик

Сообщений 1 страница 10 из 486

1

Если хочется высказаться или за жизнь потрындеть. Делаем это тут.

2

Вентиляторы пришлось покупать или на прокат дают?

UPD: Все понятно:

Ремонт, как и уборку хлама, делает страховая компания.

Хорошо вам!

В общем, слава Богу, что все обошлось малыми жертвами относительно. Наверное, это не малая капля в чашу твоего давнего желания перебраться в глубинку, я прав? :D

3

Рцы написал(а):

Вентиляторы пришлось покупать или на прокат дают?

Все приборы и инструменты принесла страховая компания, всё делают они сами,
даже электроэнергию они оплатят и отдадут деньги за все испорченные наводнением вещи по списку.

Я только кормлю рабочих горячей едой два раза в день, но это моя добрая воля, а не обязанность,
тем более, что уж там скрывать, еда здесь стоит копейки.

Люди, страхуйте дома и имущество! Избавьте себя от лишних проблем!

4

Рцы написал(а):

Хорошо вам!

И вы сделайте себе хорошо! Страхуйте имущество! Беда приходит без предупреждения!

5

Lakshmi написал(а):

Люди, уезжайте из третьего мира! Избавьте себя от лишних проблем!

:crazy:

6

Рцы написал(а):

Это правильно!!!  :cool:  :crazyfun:

7

Рцы написал(а):

В общем, слава Богу, что все обошлось малыми жертвами относительно. Наверное, это не малая капля в чашу твоего давнего желания перебраться в глубинку, я прав? :D

Ещё одно такое безобразие, и мы покупаем квартиру в многоэтажном билдинге, а не глубинку.  :D

Это на нашей улице вода дошла до полутора метров, а на нижних улицах покрыла вторые этажи, и люди плавали вместе с собаками.

Погибло 130 человек на всём побережье, но почти половина из них - в Стэтн Айлэнде.

Двух детей (3 и 4 года) с первой улицы унесло волной. Мамаша зачем-то вышла с ними на крыльцо, и тут волна подхватила обоих, и на глазах у матери унесла прямо в океан. Утром выловили тркпы.

Сейчас там военные разбили лагерь, и всю ночь горят прожектора, разбирают завалы.

Вообщем, правительство среагировало мгновенно: уже в три ночи пришли солдаты с помощью, а следом за ними, через час,  полицейские обходили все дома.

Электричество нам дали днем следующего дня, но ночью у всех были большие фонари.

Сразу привезли бутилированную воду и военную вакуумную еду.

Потом волонтёры ездили по улицам и постоянно раздавали упаковки воды и коробки еды.

А так-же тёплые вещи и одеяла тем, кто нуждался.

Мусор городские машины убирали каждый день, при обычном режиме - 2 раза в неделю.

Весь строительный хлам убирался бесплатно за счёт города.

Но и сами люди очень помогали друг-другу. Мы, например, давали электричество соседям через дорогу, потому-что у них сгорел щиток.

Пускали соседей к нам в душ помыться, у кого не было горячей воды. Ну и горчую еду я готовила для наших соседей, у кого не было газа.

Частные рестораны работали бесплатно и кормили всех, кто приходил!

Городские автобусы несколько дней были полностью бесплатны.

Цены на еду и товары первой необходимости резко опустили;

а те некоторые, кто сдуру поднял цены в эти дни на гостиницы и товары (в Бронксе и Манхэтене), сейчас под уголовным расследованием, это считается здесь мародёрством, это позорит национальную честь, так-что бизнесы их больше не смогут существовать в Нью Йорке.

Но это были единицы, можно сказать, отщепенцы, о них мы знает только из ТВ и интернета;
основная же масса американцев вела себя так-же сплочённо, как и при взрыве Близнецов.

8

Lakshmi,

Цывилизейшин однако  :cool:

Следующий раз стройте дом на сваях. Похоже, что страховые компании стали банкротами.

9

Lakshmi написал(а):

Вчерашняя буря в Нью Йорке

Никак стихия не оставит в покое бедный NY :tired:

Ну да всё хорошо, что хорошо кончается)
Не для всех, но тут уж никто не застрахован, жизни - не вещи

А у вас классный дом! Всё так стильно и со вкусом  :cool: (сужу по незатронутой наводнением обстановке, у природы свой стиль :D )

Lakshmi написал(а):

Рцы написал(а):

Это правильно!!!  :cool:  :crazyfun:

Не считаю Россию "страной третьего мира", у ней просто "особенная стать" :crazyfun:
Но это:

Lakshmi написал(а):

кто сдуру поднял цены в эти дни на гостиницы и товары

к сожалению, боюсь, что было бы в порядке вещей, и уж никак не уголовно наказуемым деянием  :disappointed:

Lakshmi написал(а):

Вообщем, правительство среагировало мгновенно: ...
...

Частные рестораны работали бесплатно и кормили всех, кто приходил!

Городские автобусы несколько дней были полностью бесплатны.

Цены на еду и товары первой необходимости резко опустили;

А это всё и вовсе для наших широт какая-то фантастика :dontknow:  :D

Lakshmi написал(а):

Мы, например, давали электричество соседям через дорогу, потому-что у них сгорел щиток.

Пускали соседей к нам в душ помыться, у кого не было горячей воды. Ну и горячую еду я готовила для наших соседей, у кого не было газа.

:love:

10

Рцы написал(а):

Наверное, это не малая капля в чашу твоего давнего желания перебраться в глубинку, я прав? :D

Lakshmi написал(а):

Ещё одно такое безобразие, и мы покупаем квартиру в многоэтажном билдинге, а не глубинку.  :D

stuff написал(а):

Следующий раз стройте дом на сваях. Похоже, что страховые компании стали банкротами.

Есть и более экзотишные варианты:
http://bi.kotek.pl/bloxlite/f640x640/28/81/604ceeedf2.jpg
http://www.tribuna.ru/upload/iblock/9da/9daf0fc77c38b2baa2e3299463f0aa09.jpg

Отредактировано nirmāṇakāya (2012-11-08 23:28:30)