К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » К вопросам о самореализации » МАСТЕР-КЛАСС » Все про фотосъемку и фотоаппараты

Все про фотосъемку и фотоаппараты

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

И вот ещё одна проблемка бывает. Может кто знает, как она решается.
У мужа был фотоаппарат, не знаю точно, но возможно это был гибрид. Так вот видео, снятое на этот фотоаппарат, было в формате, который не приемлют видео редакторы. Перекодировать видео - это очень долго, да и морока. Следовательно, надо как-то заранее знать какой фотик покупать, чтобы в нём поддерживались самые распространённые форматы фото, а главное видео.

22

Надежда написал(а):

как сделать качественную фотографию птички в полёте, бегущего человека - движение, короче. От чего зависит качество в данном случае (фотик, режим и т.д.)?

Птичку в полете любой техникой будет сложно сфотографировать.

Для птиц:
- хороший оптический зум (от 10 крат и выше, идеально 30-40к кратный);
- скорострельность (от 10 кадр./сек );
- высокая светочувствительность матрицы (в листве сумрак да же днем).

Для бегунов:
- скорострельность (от 10 кадр./сек );

23

Надежда написал(а):

Следовательно, надо как-то заранее знать какой фотик покупать, чтобы в нём поддерживались самые распространённые форматы фото, а главное видео.

Обычно, производители унифицируют форматы изображения и видео. Для изображения - это JPG или RAW, а для видео - это AVI, MP3-4 или MOV.
Видеомонтажом не занимаюсь, поэтому не могу сказать, какие программы, с чем работают.

24

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/fireworks-16-800x532.jpg
Как фотографировать фейерверки

25

Предлагаю в дальнейшем выкладывать фотки одна фотография – одно сообщение. И фотки желательно выкладывать с разрешением по горизонтали не более 800 пикселей.

При слабом инете сложно загрузить столь массивную страницу.

Комментарий под фото приветствуется.

26

stuff написал(а):

Предлагаю в дальнейшем выкладывать фотки одна фотография – одно сообщение. И фотки желательно выкладывать с разрешением по горизонтали не более 800 пикселей.

Это нужно обсудить.

С одной стороны, кому-то действительно приходится долго ждать загрузки страниц, и это плохо,
с другой стороны, большое количество фотографий на одно сообщение делают форум компактнее, поэтому требуется меньше тем.

Пусть будет, как решит большинство...

27

Lakshmi написал(а):

stuff написал(а):

Это нужно обсудить.
С одной стороны, кому-то действительно приходится долго ждать загрузки страниц, и это плохо,
с другой стороны, большое количество фотографий на одно сообщение делают форум компактнее, поэтому требуется меньше тем.
Пусть будет, как решит большинство...

Я за компактность.
А бывает такой слабый кабельный интернет, чтоб страницу грузил как на мобильнике?
И про размер... Мне вот всегда как раз нравились фотки большого разрешения - красотища!

28

stuff написал(а):

Для примера возьмем последние фотки Берканы, в сообщении 5 фоток по 3,7 мегабайта каждая.
На одной странице допускается 10 сообщений.
5 * 3,7 * 10 = 185 мегабайт (!) весит только одна страница в теме. И ее браузер должен загрузить.

Да нет, скорее всего грузится только превьюха в экранном разрешении. Если фото скачать, тогда уж будет по 3,7 мегабайта каждая.
Я скачал одно фото Берканы, оказалось даже 8 мб. Такие фотографии даже при быстром интернете долго бы грузились, а страница открывается довольно быстро.

Отредактировано Кубера (2012-12-20 01:17:44)

29

stuff написал(а):

Для примера возьмем последние фотки Берканы, в сообщении 5 фоток по 3,7 мегабайта каждая.
На одной странице допускается 10 сообщений.

5 * 3,7 * 10 = 185 мегабайт (!) весит только одна страница в теме. И ее браузер должен загрузить.

Что бы просматривать ее комфортно, должен быть очень быстрый инет и много оперативки в компе.

По моему опыту в 90% случаев фото всегда смотрят целиком. Мелкие детали рассматриваются очень редко.

Более того, если какой-то снимок понравиться, можно всегда попросить пользователя поделиться им в высоком разрешении.

Мне кажется, что исходники лучше не заливать. Максимальное разрешение для форума это 800 на 600 пикселей. Не у всех экраны могут быть большими.

Я поддерживаю ваше мнение, что-бы считаться с теми, кто смотрит с малого экрана.

30

stuff написал(а):

Комментарий под фото приветствуется.

ок, согласна, попозже исправлю... тоже иногда выхожу со слабого инета

Только не совсем поняла насчет разрешения... 800 пикселей по горизонтали - это же вроде размер, а не разрешение?

Кстати, если уменьшить под такой размер, то фотки станут совсем легкие - запросто можно будет по несколько штук в одно сообщение вставлять (чтобы темы не росли почем зря, Lakshmi этого не любит))

Отредактировано Беркана (2012-12-20 11:02:46)

Вы здесь » К вопросам о самореализации » МАСТЕР-КЛАСС » Все про фотосъемку и фотоаппараты