К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » К вопросам о самореализации » МАСТЕР-КЛАСС » Все про фотосъемку и фотоаппараты

Все про фотосъемку и фотоаппараты

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Denim
С кошкой очень классная фотка.

Дэним, а ты снимаешь на мыльницу или на зеркалку? Поделись опытом. Очень уж у тебя фотки хорошие получаются. :rolleyes:

12

Надежда написал(а):

Дэним, а ты снимаешь на мыльницу или на зеркалку?

Если у тебя есть Opera, то, нажав правую кнопку мышки на изображении и выбрав "Свойства изображения..." можно увидеть, чем был снято фото.

По ходу у Denim четыре фотика!

гибрид - OLYMPUS E-520
мыльница SONY DSC-T300
зеркалка - Canon EOS 300D
зеркалка - Canon EOS 400D

Надежда написал(а):

Кошка была снята на зеркалке Canon EOS 400D.

Обрати внимание, снимки снятые на мыльницу SONY DSC-T300 (вес камеры 177 г) и зеркалку Canon EOS 400D (вес камеры 1 кг) при общем рассмотрении ни чем не отличаются ;)
Мораль: зачем таскать кирпич?

13

Stuff
ДАЕШЬ МАСТЕР-КЛАСС ПО ФОТОГРАФИИ!!! :cool:

14

Игорь написал(а):

ДАЕШЬ МАСТЕР-КЛАСС ПО ФОТОГРАФИИ!!!

Я не профессионал. Просто влом носить по горам что-то тяжелое. Вот пришлось и разобраться  :D

Есть хороший сайт где можно сравнивать фотки одних и тех же объектов снятых на разные камеры - http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Зеркалка начального уровнят будет давать снимки четче. Снимок будет более качественным на 15-30%. Но весить это все будет в 4 раза больше и стоить аналогично.

Если фото не зарабатывать, то смысл носить гантелю на шее?

Для путешествинника подойдет ультразум, т.к. птички и друга живность близко не подпускают.

Пусть снимок будет хуже, но зато он будет уникальным, который просто не сделаешь на обычной зеркалке.

15

Анатомия цифровой фотокамеры. Физический размер матрицы и его влияние на качество фотографии.

Давайте составим перечень матриц по типоразмерам:
Матрицы размера 1 / 3.2″ – самые маленькие матрицы, соотношение сторон 4:3, физический размер 3.4 * 4.5 мм, используются в недорогих и компактных фотоаппаратах.
Матрицы размером 1 / 2.7″ , соотношение сторон 4:3, физический размер 4.0 * 5.4 мм, используются в недорогих и компактных фотоаппаратах.
Матрицы размера 1 / 2,5″, соотношение сторон 4:3, то есть 4,3 * 5,8мм используются в большинстве компактных камер с несменной оптикой.
Матрицы размера 1 / 1,8″ , соотношение сторон 4:3, геомертический размер 5,3 * 7,2 мм, используются в компактных камерах с несменной оптикой, среднего и выше среднего ценового диапазона (обычно в фотоаппаратах с разрешением от 8 Мпикс и более, но не обязательно).
Матрицы размера 2 / 3″ , соотношение сторон 4:3, физический размер 6,6 * 8,8 мм иногда используются в дорогих компактных камерах с несменной оптикой.
Матрицы размера 4 / 3″ , физический размер 18 * 13,5 мм, соотношение сторон 4:3, используются в дорогих камерах.
DX, APS-C  формат, соотношение сторон 3:2, размер около 24 * 18 мм. Матрицы таких размеров наиболее часто встречаются в цифровых зеркальных фотоаппаратах. Они соответствуют «полукадру» 35 мм кадра. Подавляющее большинство любительских, полупрофессиональных и даже профессиональных камер используют матрицы такого размера в силу того, что они относительно дёшевы в производстве и при этом размер пикселя остаётся довольно большим даже при 10 Мп разрешении.
Полнокадровая  матрица размера 36 * 24 мм, соотношение сторон 3:2, по размерам соответствующая классическому 35 мм кадру (3:2). На рынке представлено всего несколько моделей фотоаппаратов с матрицей такого размера. Такие матрицы дороги и сложны в производстве.
Среднеформатная матрица формата 60 * 45 мм, соотношение сторон 3:2. Матрицы таких размеров «сшиваются» из матриц меньшего размера, что сказывается на их стоимости. Применяются в дорогих камерах.

Жирным выделил матрицу, которая встречается в обычных не дорогих мыльницах.

16

И еще, если хотите качества и малый вес, и  не будете фотать птичек, то выбор за гибридами:

Olympus Pen E-PL3 Kit - $599.25 (размер матрицы 17,3 x 13,0 мм)

Sony Alpha NEX-5 Kit - $571 (размер матрицы 23.4 x 15.6 мм)

Через 1-2 года они будут стоить как мыльницы (если будут в продаже).

17

Надежда написал(а):

Denim

Спасибо, мне она тоже больше всех выложенных нравится!))

Stuff написал(а):

По ходу у Denim четыре фотика!

Точно))) У мужа и свекра зеркалки (кажется)), у меня мыльница, а еще был старый - не знаю какой, наверное гибрид...) Я в фото полный лузер, ничего ни о чем не знаю (ни о фотиках, ни о секретах фотосъемки) - просто когда вижу что-то красивое, щелкаю чем под руку попадется)

И согласна с тем, что таскать за собой по миру зеркалку - это бред... Но с другой стороны, я вижу существенную разницу в качестве между фотками, сделанными мыльницей и зеркалкой. Копаться в фотках и доказывать на примерах не буду, просто вот такое сложилось мнение в процессе использования. Другое дело, что если нет чувства прекрасного - никакая зеркалка не поможет, если есть - можно и на телефон снять шедевр))

И спасибо, Stuff, что подали надежду на появление легких и качественных фотиков, ждем!)

18

Denim написал(а):

И спасибо, Stuff, что подали надежду на появление легких и качественных фотиков, ждем!)

Зачем ждать? Они уже и так везде продаются.

19

Значит, читала невнимательно, мне показалось, что такие только ожидаются... Пойду перечитаю))

20

Игорь написал(а):

Stuff
ДАЕШЬ МАСТЕР-КЛАСС ПО ФОТОГРАФИИ!!! :cool:

Stuff написал(а):

Анатомия цифровой фотокамеры. Физический размер матрицы и его влияние на качество фотографии.

Присоединяюсь к Игорю!
Как же это всё кстати, Стафф!!!  :cool:  :love:
Ещё тогда один вопрос, с которым часто приходится сталкиваться: как сделать качественную фотографию птички в полёте, бегущего человека - движение, короче. От чего зависит качество в данном случае (фотик, режим и т.д.)?

Вы здесь » К вопросам о самореализации » МАСТЕР-КЛАСС » Все про фотосъемку и фотоаппараты