К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » К вопросам о самореализации » МАСТЕР-КЛАСС » Все про фотосъемку и фотоаппараты

Все про фотосъемку и фотоаппараты

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Надежда написал(а):

Да, Стафф - профессионал, несомненно.

:D

У профессионала должна быть для начала зеркалка. Была у меня - выбросил, тяжелая, на шее все время таскать 1 кг.
А мыльницами клацать на низких мегапикселях - качество такое же, как и у зеркала.
Нет ни какого профессионализма, просто, то, что интересно, то и фоткается.

В фотографиях Стаффа - это всегда ОЧАРОВАННОСТЬ ПРИРОДОЙ.

Природа тебя принимает таким, какой ты есть. Потому там Хорошо!
Не нужно таскать на себе ни каких ролей (масок)!
Потому на природу хожу один. Хотя этого многие не понимают...

2

Stuff написал(а):

А мыльницами клацать на низких мегапикселях - качество такое же, как и у зеркала.

А я вот понятия не имею, что значит низкие мегапиксели. Я думала, что качественные фотки только на зеркалке получаются. И вообще не понятно, где качество зависит от фотика, а где это уже искусство обработки всякими там фотошопами. У меня если получилась хорошая фотка - здорово, а нет - так и не понятно почему.

Stuff написал(а):

Потому на природу хожу один. Хотя этого многие не понимают...

Понимают, понимают! :flag:

3

Надежда написал(а):

А я вот понятия не имею, что значит низкие мегапиксели.

Для того, что бы мыльница снимала качественные фото, нужно, что бы разрешение снимка у мыльницы соответствовало размеру ее матрицы.
Например, если размер матрицы 1/2.5" (4,3х5,8мм), то наилучшие по качеству снимки получаются 3 мегапикселя. Если больше - начинается интерполяция (мылить).
Зеркалка хороша тем, что там максимальные заявленные мегапиксели - настоящие,  т.е. зеркалка не мылит. Плюс сменные объективы и более высокие ISO.

А вообще зеркалки скоро умрут им на смену приходят гибриды (габариты мыльницы, а матрица как у зеркалки, например Sony Alpha NEX-5N Kit)

4

Stuff написал(а):

Для того, что бы мыльница снимала качественные фото, нужно, что бы разрешение снимка у мыльницы соответствовало размеру ее матрицы.
Например, если размер матрицы 1/2.5" (1х1 см), то наилучшие по качеству снимки получаются 3 мегапикселя.

Как определяется такое соответствие?

5

Игорь написал(а):

Как определяется такое соответствие?

Сделай серию снимков какого-то одно объекта с разными разрешениями и посмотри где картинка лучше (чем ниже разрешение и ISO тем четче снимок).

6

Stuff написал(а):

А вообще зеркалки скоро умрут им на смену приходят гибриды (габариты мыльницы, а матрица как у зеркалки, например Sony Alpha NEX-5N Kit)

О, спасибо за подсказку!!! А я всё голову ломала, у кого бы совета толкового спросить по покупке нового фотика. У нас в семье все смотрят только на внешний вид, потому как больше ничего не понимают...  :D

7

Stuff написал(а):

Sony Alpha NEX-5N Kit

- в Киеве.

Sony Alpha NEX-5N Kit - в Москве (20-25 тыс руб).

Млин, дороговато пока... А можешь посоветовать какой-нибудь подешевле, в районе 10 тыс руб?

8

Надежда написал(а):

А можешь посоветовать какой-нибудь подешевле, в районе 10 тыс руб?

С такой ценой матрица будет 1/2.3". Это сейчас норма во всех бюджетных мыльницах.

Например:

Canon PowerShot SX230

или чуть подороже ультразум:

Canon PowerShot SX40

Фотать максимум с разрешением 3-4 мегапикселя. Тогда не будет мыла.

9

Пример фото, недорогой мыльницы Canon PowerShot SX40, сделанный всего на 2 мегапикселя:

http://s009.radikal.ru/i308/1207/3c/d079921a1f11.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1207/3d/289202b0fc3f.jpg

Для мыльницы чем меньше мегапикселей тем лучше снимок :)

10

Stuff написал(а):

Надежда написал(а):

А можешь посоветовать какой-нибудь подешевле, в районе 10 тыс руб?

С такой ценой матрица будет 1/2.3". Это сейчас норма во всех бюджетных мыльницах.

Например:

Canon PowerShot SX230

или чуть подороже ультразум:

Canon PowerShot SX40

Фотать максимум с разрешением 3-4 мегапикселя. Тогда не будет мыла.

Stuff написал(а):

Для мыльницы чем меньше мегапикселей тем лучше снимок :)

Вот спасибо, Стаффушка! Учту твои советы как только дело дойдёт до снимков и покупки фотоаппарата.
:)

Вы здесь » К вопросам о самореализации » МАСТЕР-КЛАСС » Все про фотосъемку и фотоаппараты