К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » К вопросам о самореализации » ЛИТЕРАТУРА » Цитаты, афоризмы

Цитаты, афоризмы

Сообщений 161 страница 170 из 624

161

Lakshmi написал(а):

То есть, быть здесь или не быть - нет выбора, а наслаждаться или не наслаждаться - выбор есть?  :D

Как я понимаю, он имеет в виду, что понимание, что у тебя нет выбора (ты не деятель) дарует наслаждение. :rolleyes:

162

Lakshmi написал(а):

Может Карл это и знает, но знает-ли слушающий?

Я думаю, к Ренцу приходят уже "перегоревшие" ищущие, которые обо всём наслышаны и их надо только слегка подтолкнуть, остальные идут к Муджи или Цезарю или Толле...

163

Игорь написал(а):

Как я понимаю, он имеет в виду, что понимание,
что у тебя нет выбора (ты не деятель) дарует наслаждение.

А кто - ты?

Это самая распостраненная фуфля, что ты - не делатель.

Парсонс в этом смысле особо подчёркивал,
что нет не только делателей, неделателей тоже нет!!!

Ты ничего не можешь сделать не потому, что у тебя нет выбора, а потому, что нет никакого "тебя" отдельного от того, из чего можно было-бы выбирать.

И кто тогда, и чем собирается наслаждаться?

Сансара (она-же сон) - это у-слов-ное разделение!

164

Игорь написал(а):

Я думаю, к Ренцу приходят уже "перегоревшие" ищущие, которые обо всём наслышаны и их надо только слегка подтолкнуть, остальные идут к Муджи или Цезарю или Толле...

А я думаю, что к Ренцу ходят за подтверждением, что они не смогут достичь никакого просветления.

Это - правда, но не потому, что просветление - иллюзия, а потому-что иллюзия - они!

Ренц им предлагает забить на всё и наслаждаться, таким образом, они остаются!

Лучше-бы он предложил им забить на себя, как Пападжи.

165

Lakshmi написал(а):

Парсонс в этом смысле особо подчёркивал,
что нет не только делателей, неделателей тоже нет!!!

Что это такое вообще "неделатель" :dontknow: нет такого слова, и как это - незатрагиваемый свидетель может иметь какую-то стабильность, за счёт чего эта концепция удерживается?

166

Рамана Махарши написал(а):

Ныряйте глубоко внутрь себя, в сокровенные глубины своего Сердца, как искатель жемчуга, сдерживая речь и дыхание, ныряет глубоко в воду, и, таким образом, достаньте с помощью бдительного ума сокровище Самости внутри себя.

Отредактировано Игорь (2011-07-26 22:04:04)

167

Махарадж написал(а):

Загляните внутрь себя и осознайте, чем вы не являетесь.

Махарадж написал(а):

Идите внутрь, идите за пределы.

168

Lakshmi написал(а):

Ренц им предлагает забить на всё и наслаждаться, таким образом, они остаются!

Значит они в любом случае остаются!

Разве эго в состоянии наслаждаться? Разве эго не тянется к получению удовольствий из-за этой неспособности? наслаждение бытиём - это прогресс, о котором говорил кстати Махарши:

Продвинутый духовно, достигший успеха, начнет радоваться глубокому блаженству независимо от того, работает он или нет.

169

Игорь написал(а):

Что это такое вообще "неделатель"

Но это твои слова:

Игорь написал(а):

(ты не деятель)

"Не делатель" - от  "не делать", "не деятель" - от слова "не деяние", что в смысловом значении - одно и тоже.

Набери в гугле "неделатель" и посмотри. А то, как в анектоде: - "Жопа есть, а слова нет?".

170

Lakshmi написал(а):

Но это твои слова:

Ты как-то из контекста ловко выделяешь фрагмент и начинаешь с ним сражаться.  :D

Если ты не деятель, это значит что ты само деяние, а не "недеятель".

Отредактировано Игорь (2011-07-26 22:18:53)

Вы здесь » К вопросам о самореализации » ЛИТЕРАТУРА » Цитаты, афоризмы