К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » К вопросам о самореализации » Интересное В Интернете » Интересное на заметку

Интересное на заметку

Сообщений 261 страница 270 из 362

261

Skvay написал(а):

Вода из воздуха

Что за ерунда? "Drought Master" уже поступил на американский рынок, его стоимость $499-599.

О нём показывают на новостных каналах.

Но пока этот прибор вырабатывает 4-5 галонов воды в день, а это очень мало, нужно иметь несколько таких приборов на одну семью.

262

http://s1.uploads.ru/i/6/x/m/6xmDA.jpg

Человек, который не пользуется деньгами.

263

http://s1.uploads.ru/i/AMD2S.jpg

Эта работа называется «Лица запаха». Ее создатель - арт-группа «Куда бегут собаки». Она участвовала в конкурсе, в котором художники боролись за грант LEXUS HYBRID ART 2012. В инсталляции «Лица Запаха» группы «Куда бегут собаки» многочисленные нюхательные трубки газоанализирующих датчиков исследуют ароматический портрет посетителя, который затем визуализируется с помощью фоторобота. Для создания этой работы потребовалась беспрецедентная по масштабам работа инженеров и производителей сразу нескольких стран. Арт-группа стала одним из 3-х победителей конкурса.

Совсем скоро работа «Лица запаха» будет представлена на выставке современного искусства, которая пройдет в Центре дизайна Artplay с 18 по 29 июля. Согласно концепции кураторов этого мероприятия, пространство выставки будет представлять собой единый гибридный организм, состоящий из посетителей и экспозиции. Слияние человека и технологий – вот идея выставочного проекта, что явно отображено в работе арт-группы «Куда бегут собаки».

264

Солдат, который так и не капитулировал

265

"В середине 80-х годов в лаборатории психоэндокриналогии Московского НИИ психиатрии были поставлены эксперименты по изучению изменения уровня эндогенноэталона. Выяснилось, что прием транквилизаторов вызывает повышение уровня алкоголя в организме вдвое. То же самое наблюдалось при глубокой медитации - таким образом, глубоко расслабленный человек как бы "слегка выпивает". Но самое удивительное, и здесь мы подходим к нашему предмету изучения, ритмические звуковые колебания, вводящие в транс: шаманский бубен, громкая ритмичная музыка приводят к существенному повышению уровня уровня эндогенного этанола".

"Занимательная наркология-2" в соавторстве Макаревича (да-да, его) и Гарбера.

266

2 августа 2012 в первую ночь полнолуния, после 00.30 пoдними глаза и посмотри на ночное небо. В эту ночь все 10 планет Солнечной системы пройдут всего лишь в 34,65 миль oт Земли. Невооруженным глазом это будет выглядеть как 25 Лун над землей, а вооружённым - вдвое больше! В следующий раз такoе будет аж в 12728 году.Поделись этой новoстью со своими друзьями, так как никто из ныне живущих на Земле такого еще не видел! послeдним, кто это видел, был Герострат (после чего сжёг храм Артeмиды)!
http://cs410827.userapi.com/v410827946/c5f/ArGnlzI3-hY.jpg

267

http://cs407831.userapi.com/v407831207/1fab/xMgU5IQunK8.jpg

В 1950 году сборная Индии по футболу снялась с чемпионата мира после того, как ФИФА запретила индийцам играть босиком.

268

Игорь написал(а):

2 августа 2012 в первую ночь полнолуния, после 00.30 пoдними глаза и посмотри на ночное небо.
В эту ночь все 10 планет Солнечной системы пройдут всего лишь в 34,65 миль oт Земли.

Интересно, на сколько это правдоподобно?
Как могут все 10 планет сразу проходить так близко от Земли? Они что сойдут со своих орбит? Что подразумевалось под 34,65 милями?...
34 мили - это приблизительно 55 км!
Расстояние от Земли до Луны - 384 467 км!

Игорь написал(а):

В следующий раз такoе будет аж в 12728 году. послeдним, кто это видел, был Герострат (после чего сжёг храм Артeмиды)!

Вот тоже интересно... Интервалы какие-то уж очень разные. От Герострата до наших дней (2012 г. + 356 г. до н. э. =) 2368 лет, т.е. немногим больше 2 тыс. лет.
А вот от наших дней до следующего парада планет получается 10716 лет, т.е. более 10  тыс.

Или я что-то не понимаю?... :dontknow:

269

Надежда написал(а):

Интересно, на сколько это правдоподобно?

Надежда смотрит вместо луны на палец. :D

Если серьезно, я не проверял эту информцию, но пропустить событие было бы не простительно. :crazy:

270

Игорь написал(а):

Если серьезно, я не проверял эту информцию, но пропустить событие было бы не простительно.

Вот, вот, очень многие так думают. Я сама сначала обратила внимание только на тот факт, что 2 августа будет что поглазеть необычное, подробности побоку.
Я даже перепостила это сообщение на свою страничку в Контакте. Надо сказать, что я туда же пишу некоторые цитаты Махараджа, Махарши, ну по нашей теме в общем. Никогда за мои сообщения не голосовали так дружно, как за этот "парад планет". Обычно 2-3 голоса, редко до 10 голосов, а за это сообщение уже 42! :O  и среди них только одна девушка обратила внимание на странные факты. Вот так мы проглатываем непроверенную информацию!!!!! Прям как дети! В детстве сказали, что ты Вася - ВСЁ - ты Вася! Приговор. :hobo:

Вы здесь » К вопросам о самореализации » Интересное В Интернете » Интересное на заметку