К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » К вопросам о самореализации » Интересное В Интернете » Интересное на заметку

Интересное на заметку

Сообщений 181 страница 190 из 362

181

Декларация Бодха - часть 2

182

Stuff написал(а):

Декларация Бодха

Анархия - мать порядка?  :D

P.S. Ссылки на эксперименты на мозге отправились в "Науку".

183

Игорь написал(а):

Анархия - мать порядка?

Дело в том, что законы (уголовный и административный кодекс)  нужны людям омраченным (подверженным 4 основным негативным эмоциям).

По теории Бодха, люди которые не будут испытывать НЭ, не будут поступать вопреки 10 заповедям.

Т.е. радостно человек не может совершить кражу или убийство.

Насколько эта теория соответствует действительному положению дел я не знаю...

184

Lakshmi,

Я приехала в США без документов

Без документов в США не пустят.

185

Stuff написал(а):

Насколько эта теория соответствует действительному положению дел я не знаю...

Негативные эмоции можно убрать с помощью лоботомии, это просто Уолтер Фримен от духовности какой-то.

186

Игорь написал(а):

Сейчас в России всё стабилизировалась и бежать так в США довольно странно

Мы говорили про другое:

Игорь написал(а):

Не знаю какие руны там тебе помогли, но как-то всё это звучит невероятно!

Lakshmi написал(а):

Это кому "батонами" лень шевелить всё кажется невероятно.

187

Игорь написал(а):

У меня там тетка живёт где-то (служит в армии, поэтому часто переезжает), она наверное может помочь с визой?

Она может помочь с приглашением.

Но сам факт приглашения обязывает её быть твоим поручителем, а это значит, что она должна  будет, например, оплачивать медицинские услуги, если с тобой что-то случится.

Ведь её страховка покрывает только ближайших членов семьи: муж, дети.

Ну и за твои правонарушения, если ты такие совершишь.

Вообщем, случись что, все претензии - к ней.

По приглашению ехать не очень хорошо ещё и потому, что тобой некому будет заниматься, а самому добраться до интересующих тебя мест будет трудно и дорого.

Лучше всего купить путёвку в тот город, который который ты хотел-бы посетить, или есть путёвки по нескольким городам:  ссылка

188

Lakshmi написал(а):

Мы говорили про другое

Хорошо, какая у тебя была причина(ы) покинуть родные края?

Lakshmi написал(а):

Лучше всего купить путёвку

Если хочешь экскурсию, а не убежать от российской действительности, то да, так лучше.

189

Игорь написал(а):

Негативные эмоции можно убрать с помощью лоботомии, это просто Уолтер Фримен от духовности какой-то.

Причина любой НЭ - концепция (убеждение). Эти концепции были приняты нами автоматически в процессе нашего воспитания. Клин клином вышибают.
Что бы НЭ исчезла нужно вместо одной концепции принять другую.

Если повторить 10 000 антиконцепцию (антиубеждение) НЭ исчезает сама собой, т.к. будет сломан механизм ее возникновения.

Например, есть концепция "Я есть", нужно 10 000 раз повторить антиконцепцию: "Меня нет".

И вопрос просветления решается сам собой. Как видишь, все очень просто.

190

Stuff написал(а):

Например, есть концепция "Я есть", нужно 10 000 раз повторить антиконцепцию: "Меня нет".
И вопрос просветления решается сам собой. Как видишь, все очень просто.

Тупое повторение ни к чему не приведёт, Лакшми сто раз здесь это объясняла, а негативные эмоции - часть функционирования тотальности:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/17/Yin_yang.svg/200px-Yin_yang.svg.png

Вы здесь » К вопросам о самореализации » Интересное В Интернете » Интересное на заметку