К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » К вопросам о самореализации » Интересное В Интернете » Интересное на заметку

Интересное на заметку

Сообщений 121 страница 130 из 362

121

Игорь написал(а):

Как же Туманный Альбион справился с таким долговым бременем? А очень просто.

...............................

Британия была спасена.

http://uploads.ru/i/d/D/U/dDUia.png

Испанская Америка

А при чём тут США?  :question:

122

Lakshmi написал(а):

А при чём тут США?

Они в догах как в шелках сейчас, как Англия после войны с Испанией. Что тут непонятного?  :D

123

Игорь написал(а):

Они в догах как в шелках сейчас, как Англия после войны с Испанией. Что тут непонятного?

Весь мир в долгах, и США тоже, это понятно!

Но непонятно, почему автор предполагает, что США собираются избавляться от долга, тем-же способом, каким как это сделала Великобритания три сотни лет тому назад.

Вот спрашивают меня студенты – а как США будут расплачиваться с долгами? Отвечаю – а никак. А как это? – удивляются они. А вот так. Для сомневающихся – расскажу поучительную историю, произошедшую не так уж и давно – каких-то триста лет тому назад.

Откуда такие выводы? Откуда это - "А вот так."?

К слову сказать, США не проела и не прогуляла эти деньги,
если ты помнишь, то Б. Клинтон сдал казну Д.Бушу младшему с профицитом, то есть, было положительное сальдо, а не долг!

Это Буш отдал деньги военным, которые разгромили Хусейна, выбросившего на мировой рынок дешёвую нефть.

Зачем? - Затем, что Буши владеют акциями нефтяных компаний в Саудовской Аравии, и цена их мгновенно подскочила с исчезновением дешёвых цен Хусейна. Убрали конкурента!

Итог: Буши и Россия обогатились, поэтому Путин так дружил с Джоржем Бушем.

Сейчас идет расследование деятельности Д.Буша младшего на предмет правомощности открытия военной компании против Ирака!  Если его вина будет доказана, то он сядет в тюрьму, а всё его припрятанное имущество будет найдено и возвращено в казну. С этим здесь - без шуток.

124

Lakshmi написал(а):

Весь мир в долгах, и США тоже, это понятно!

В США кризис намечается и все об этом говорят, при чем тут весь мир - непонятно!

Lakshmi написал(а):

Откуда такие выводы? Откуда это - "А вот так."?

История говорит и показывает, что выход есть!

125

Игорь написал(а):

В США кризис намечается и все об этом говорят, при чем тут весь мир - непонятно!

Говорят, что в 2012 намечается конец света, да мало ли что говорят.

Факт состоит в том, что уровень жизни среднего-статистического  американца выше выше уровня жизни средне-статистического россиянина. Да, что там говорить, во многих российских деревнях до сих пор в туалет на двор ходят, больницы похожи на трущёбы, а из лекарств - только градусники.

Ты судишь по жизни в Москве, но Москва - не вся Россия! Россия из кризиса ещё и не выходила.

В России появились нефтяные деньги? Но их уже украли и вывезли за границу.

Если цены на нефть падут, Россию ожидает гражданский бунт.

Игорь написал(а):

История говорит и показывает, что выход есть!

Единственный что ли? Почему именно тот, о котором говорит автор?

126

Lakshmi написал(а):

Единственный что ли? Почему именно тот, о котором говорит автор?

Слушай, автор - историк, преподает в университете, и рассказал интересную историю, которую ему пришла на ум, всё! Мне даже смешно от твоих домыслов, у тебе "асашай" больное место видимо... Ну, ей богу, муху в слона превращаешь.  :'( 

Перманентный кризис - это уже не кризис, это просто жалкое влачение существования у разбитого корыта, а в США всё шикарно, Титаник такой плыл себе, плыл, и тут показался айсберг.. не хочу развивать эту метафору, что он и кому везет и тем более, что с ним и, соответственно, с остальными корытами, если угодно, станет потом, что бы тебя не пугать! Да, ты как-то нервно реагируешь на всё, что касается твоих пенатов.  :dontcare:

Отредактировано Игорь (2011-10-22 00:47:30)

127

+1 к "фактам" об Италии:

… Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай.

Подвешенный кофе. (Рассказ Тонино Гуэрра)

128

Игорь написал(а):

Слушай, автор - историк, преподает в университете, и рассказал интересную историю, которую ему пришла на ум, всё! Мне даже смешно от твоих домыслов, у тебе "асашай" больное место видимо... Ну, ей богу, муху в слона превращаешь.

В РАНЕ тоже много преподавателей, только порой слушать их стыдно.

Ладно, историк рассказал историю, нет проблем,
но почему он такие выводы сделал из неё?  :D

Просто в них нет логической последовательности, и ты мне не смог её продемонстрировать,
поэтому  в "слепой ярости" бросаешься на меня, стараясь уличить в нервном реагировании.  :crazyfun:

Но у меня его нет!

Я-ж говорю, мне всё равно, какая обсуждается страна, хоть Гондурас, хоть США, хоть Россия, хоть Иран...,
предоставьте голые факты, а уж выводы каждый сделает сам.

Зачем выдавать своё сугубо-личное мнение за истину в последней инстанции, тем более перед студенческой аудиторией, если можно просто честно сказать: - "Это моё сугубо-личное мнение"?

Тогда и претензий ни у кого не будет, так-как каждый имеет право на личное мнение.

Добросовестные учёные именно так и поступают, взять к примеру Татьяну Черниговскую.

Честность и добросовестность в мыслях - это самый важный признак интеллигентности.

Интеллигентный человек никогда не будет выдавать свои предположения за факт,
а честно скажет: - это только моё предположение.

Судя по словам автора, интеллигентностью он не обременён, от них сквозит фобией.

А фобии - это паталогия.

129

Lakshmi написал(а):

Просто в них нет логической последовательности, и ты мне не смог её продемонстрировать,
поэтому  в "слепой ярости" бросаешься на меня, стараясь уличить в нервном реагировании.

:rofl:  :cool: Жжошь!

Как это нет логической последовательности? У США долги, они видимо про это говорили на лекции, или как-то, что-то, в общем был контекст, который был опущен, потому-то это не главное, и у Англии долги,чем не логическая последовательность?

А

Lakshmi написал(а):

Зачем выдавать своё сугубо-личное мнение за истину в последней инстанции, тем более перед студенческой аудиторией, если можно просто честно сказать: - "Это моё сугубо-личное мнение"?

не канает, потому что это его личный дневник. В общем опять 25! Это что за местечковый патриотизм ты демонстрируешь на каждом шагу? Я удивляюсь! Искренне! Ведь главное, а именно увлекательную историю (на мой взгляд), ты упускаешь, что бы опять поговорить о США и напомнить, что в России плохо, вместо того, что бы мысленно поблагодарить, пусть не очень интеллигентного (на твой взгляд) автора за исторический экскурс.

Вот ты какая бываешь! :playful:

Отредактировано Игорь (2011-10-22 02:24:11)

130

Игорь написал(а):

:rofl:  :cool: Жжошь!

Это правда, я могу!  :rofl:

Игорь написал(а):

Как это нет логической последовательности? У США долги, они видимо про это говорили на лекции, или как-то, что-то, в общем был контекст, который был опущен, потому-то это не главное, и у Англии долги,чем не логическая последовательность?

А так! Долги есть, это правда, допускаю также, что Великобритания поступила именно так, как описано в его истории.

Но между этими двумя фактами нет связующего звена, она основании которого можно было-бы сделать вывод, что США поступят именно так, как Великобритания поступила триста лет назад. Именно это ведь утверждает автор:

а как США будут расплачиваться с долгами? Отвечаю – а никак. А как это? – удивляются они. А вот так. Для сомневающихся – расскажу поучительную историю, произошедшую не так уж и давно – каких-то триста лет тому назад.

Вы здесь » К вопросам о самореализации » Интересное В Интернете » Интересное на заметку