К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новостная лента

Сообщений 101 страница 110 из 497

101

Холодный термояд заработал! :)
Итальянским физикам удалось создать работающую установку на 10квт, работающую на принципах холодного ядерного синтеза. Кроме того, они уже поставили ее на промышленное производство и готовы продавать! Да здравствует дешевая экологически чистая энергия ценой менее цента за киловатт! Загрузил кило никеля за 25 баксов в атомобиль и ездишь полгода!

Только вот сми по этому поводу практически все молчат...

В прошлую субботу в Болонье, в помещении отдела физики тамошнего университета прошла онлайн-конференция, в ходе которой ученым и журналистам был представлен действующий прототип реактора мощностью в 10 киловатт, работающий на принципе холодного термояда.

Все было обставлено очень серьезно. Авторами идеи представлена статья в реферируемом журнале Journal of Nuclear Physics, на схему реактора существует патент, показали установку. Профессор Университета Болоньи Серджио Фокарди с графиками и диаграммами объяснял публике принцип действия реактора, а в это время его коллега Андреа Росси, обладатель патента на изобретение, отвечал на вопросы по Интернету.

Собственно, в данном случае речь идет о ядерном синтезе никеля с водородом, в ходе которого образуется медь. По словам авторов, выход энергии более чем в шесть раз (называлась еще цифра 10) превышает затрачиваемую энергию. Более того, реакция является самоподдерживающейся.

Росси утверждает, что на одном килограмме никеля реактор может беспрерывно выдавать 10 киловатт энергии в течение 10 тыс. часов (то есть чуть меньше 14 месяцев). По его расчетам, электричество, вырабатываемое таким реактором, будет стоить около цента за киловатт-час.

Насчет физики процесса авторы пока «плавают». Они и сами признаются, что до конца не понимают, что на самом деле происходит в реакторе. Грубо говоря, по их мнению, там происходит следующее. Атом водорода при контакте с решеткой никеля переходит в нестабильное состояние и в соответствии с принципами квантовой механики на очень короткое время (10 в степени -20 секунд) может резко уменьшиться в размере, что позволяет протону водорода без особенных затрат энергии проникнуть в ядро никеля. Но на своем объяснении авторы не очень настаивают, считая, по-видимому, что главное – эффект, а не его объяснение.

Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но, как говорят итальянцы, если это и неправда, то все равно хорошо придумано – патент, действительный в 90 странах, научная статья в журнале, два года непрерывных экспериментов... Правда, есть некоторые смущающие обстоятельства. Например, личность самого Росси.

Если его соавтор Серджио Фокарди имеет статус университетского профессора, то Росси титулов не имеет, а местом своей работы называет Leonardo Corp. (USA). Поисковики по этим данным не позволяют понять, что это за корпорация и в каком качестве там представлен Росси – информация или отсутствует, или полностью теряется в огромном массиве ссылок на великих живописцев, музыкантов, актеров и пр.

Злоязычные блогеры утверждают, что Росси имеет за спиной судебное разбирательство за налоговые мошенничества и нелегальный вывоз золота из Швейцарии. К тому же журнал Journal of Nuclear Physics в прямом смысле слова журналом не является, а представляет собой нечто вроде блога, унаследовавшего бренд бывшего советского «Журнала ядерной физики», причем, судя по всему, главные действующие лица в нем – Фокарди и Росси.

Самое смешное, что на сам реактор блогеры пока не очень-то нападают – наоборот, утверждается, что настоящий автор идеи никель-водородного синтеза, некто Франческо Пьянтелли из Сиены, провел в свое время вполне убедительное исследование и что хотя бы уже поэтому реактор Росси вполне может быть настоящим. Правда, следует заметить, что пока на пресс-конференцию Росси и Фокарди из ученых отреагировали только сторонники холодного термояда, и следует подождать реакции противников этого научного направления.

http://www.ng.ru/economics/2011-01-17/4_termoyad.html
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ … /14/423389
http://pesn.com/2011/01/17/9501746_Foca … or_market/

Из интервью с Андреа Росси:

Уважаемый г-н Уильям:
1 - Я изобретатель этого метода и этой аппаратуры.
2 - Вы просите меня отдать бесплатно технологии и ноу-хау. Это невозможно, по очевидным причинам.
3 - Мы прошли этап доказательств. Мы изготовили продукт, готовый для рынка. Наш судья - рынок.
Этап конкуренции в области теорий, гипотез, предположений и т.д. и т.п. завершен. Далее следует конкуренция на рынке. Если у кого-то есть подобные технологии, он не болтает попусту, он производит работоспособный реактор и идет продавать его, что мы и сделали.
Вы в чем-то не уверены? Это не моя проблема. Моя проблема в том, чтобы мой реактор исправно работал. Я думаю, что причина, благодаря которой реактор стал работать, в том, что я был уверен в положительном результате, поэтому вместо того, чтобы болтать и изображать из себя гения и заниматься психической мастурбацией, я потратил все свои деньги, в отличии от тех, кто просит помощь и финансирование на то, чтобы сделать тысячи реакторов, которые не работают. А я создал работоспособный модуль, и пусть мои теории и выкладки не совсем верны, в любом случае я получил результат, который хотел.
Если кто-то убежден, что у него есть идея лучше моей, он не должен заниматься демагогией, он должен сделать то, что работает и продать это клиентам, тем, кто решит купить это потому, что видит продукт, который работает. Если клиент не захочет покупать мой продукт, не проблема, я пойду в другую контору, но я не собираюсь раздавать бесплатно свои технологии.
Да, я сделал не "Святой Грааль", как вы иронически заметили, я сделал просто продукт. Мои клиенты знают, что генератор работает, поэтому они купили его, и этого для меня достаточно. Мы собираемся сделать тысячи генераторов и нам индифферентно, если кто-то будет относится скептически к нашей работе.
Видимо кто-то желает получить наши технологии за просто так, технологии, в которые я вложил свою жизнь. Видимо кто-то хочет продемонстрировать, что работа моих реакторов противоречит фундаментальным законам.
Чтобы убедить мир в полезности нашего продукта, нам достаточно продавать это продукт, который эффективно работает, а не болтать. Если кто-то убежден, что изобрел что-то лучшее или что-то похожее, он не будет кричать об этом на весь мир, он должен сделать это лучшее или похожее, и продать.
Благодарим вас за полезные вопросы,
С уважением,
Андреа Росси

Отредактировано Sersh (2011-01-17 12:58:52)

102

Госдума может заставить платить за воздух

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в парламент

Предложение взимать плату за использование воздуха при производственных процессах было внесено в Государственную думу 17 января. Об этом сообщает «Лента.Ру».

Региональные депутаты полагают, что воздух является таким же природным ресурсом, как вода, нефть или цветные металлы.

Как сказано в пояснительной записке депутатов, в России предприниматели платят за использование воды, недр, животного мира и растительных ресурсов, но при этом «отмечается отсутствие единого правового подхода и пробел законодательства в части потребления атмосферного воздуха как компонента природной среды». В производственных процессах кислород сжигается бесплатно, а вот за посадки деревьев приходится платить государству и органам местного самоуправления. По мнению авторов законопроекта, это несправедливо.

Депутаты считают, что соответствующие поправки должны быть внесены в Налоговый кодекс и закон «Об охране атмосферного воздуха». Если предприятие намерено использовать воздух в промышленных целях, оно должно получить разрешения на его использование и внести плату.

Авторы документа уверены, что введение платы за воздух принесет выгоду
не только бюджету, но и экологии. Использование воздуха на платной основе поможет снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

В 2007 году антропогенные выбросы парниковых газов в России составили 2,19 миллиарда тонн эквивалента СО2, а для сжигания ископаемого топлива на промышленных объектах в 2007 году было использовано около 5,81 миллиарда тонн атмосферного воздуха.

http://www.aif.ru/money/news/78213

Звучит тревожно, но идея правильная, в Барнауле караул

103

Теракт в Домодедово

В аэропорту Домодедово прогремел сильный взрыв. Как сообщили РБК в Росавиации, он произошел в зоне прилетов международных рейсов в 16:37 мск. Очевидцы говорят о многочисленных жертвах, при этом среди пассажиров ходят слухи, что причиной взрыва стала бомба, приведенная в действие террористом-смертником.

Официально на данный момент сообщается о 31 погибшем и 130 раненых, из которых 20 находятся в тяжелом состоянии. Такие данные РБК привели в Минздраве РФ. Следственный комитет завел дело по статье "Терроризм".

По словам пассажиров, связавшихся с РБК, здание аэропорта блокировано, людей не впускают и не выпускают из здания. Как им объяснили представители Домодедово, аэропорт будет закрыт до 23:00 мск.

Как рассказала Екатерина, которая во время ЧП находилась в зоне прилетов, взрыв произошел "в месте, где встречают прилетающих". "Здание сильно грохотнуло. Взрыв был похож на бенгальский огонь, началось сильно задымление. Много раненых и особенно осколочных", - сообщила она.

Сотрудница аэропорта в свою очередь утверждает, что взрыва было два.

На месте происшествия уже работают оперативные службы.

В связи с ЧП аэропорт Домодедово не принимает самолеты, все рейсы направляются в аэропорт Шереметьево.

http://top.rbc.ru/incidents/24/01/2011/532797.shtml

Видео из Домодедово после взрыва: слабонервным не смотреть.

Спецслужбы знали о теракте за неделю

- Ориентировка с предупреждением, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва, - рассказал Life News источник в службе безопасности аэропорта. - Причем называлось даже место - то самое, рядом с таможенным контролем.

Охранники рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности практически не велось.

- За последние месяцы штат охраны сократили на 50 процентов, - говорит наш собеседник. - Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии.

http://www.lifenews.ru/news/49310

Таксисты взвинтили цены за выезд из аэропорта Домодедово

Сегодня, 24 января, таксисты взвинтили цены за выезд из аэропорта Домодедово, передают через Twitter очевидцы.

В частности, как сообщается, местные таксисты повысили цены до 10 000 - 20 000 рублей (около 2,5 тыс. -5 тыс. грн) за одну поездку.

korrespondent.net

104

105

Началось...

106

Игорь написал(а):

Началось...

:) Ключевое слово - "иллюзионист". Это старый фокус. Он просто сидит на стульчике одной ножкой, крепко зафиксированной на земле ( "трость" ).

107

Sersh написал(а):

Это старый фокус. Он просто сидит на стульчике одной ножкой, крепко зафиксированной на земле ( "трость" ).

Просто говоришь?  :D

Конечно, это "факирский" фокус, но это очень непросто!

Трость не так-уж крепко зафиксирована, потому-что там мостовая!

И в отличии от индийского дяди, голандский парень не прикрывает сиденье широким платьем, а поручень рукавом, не придерживается ступнёй за трость и не вцепился в поручень, а постоянно меняет положение рук и даже отпускает трость.  Это очень непросто!

Сам сравни ситуации:

http://xmages.net/storage/10/1/0/b/7/upload/788aa4ad.jpg

полный размер фото

http://xmages.net/storage/10/1/0/b/d/upload/841963ff.jpg

полный размер фото

http://xmages.net/storage/10/1/0/6/0/upload/bc2a18c5.jpg

полный размер фото

http://xmages.net/storage/10/1/0/e/2/upload/967c2b63.jpg

полный размер фото

Этот парень выступал и в ньюйоркском Манхеттене (мой муж его там тоже видел),
он сидит так не пять минут, а минут по 40, и все стоят вокруг и ждут, когда он раскроет свой секрет, там-же скептики одни, некоторые даже подходят пощупать.  :crazy:

Это очень непросто!  :cool:

108

Lakshmi написал(а):

Простой говоришь?  :D

Не простой, а старый фокус :)
А так да - эффектно очень!

109

В США упраздняют слово «мама»
РИА Новости, 20 января 2011, 13:22, 20 янв 2011, 13:22

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова «мама» и «папа». При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться «родитель номер 1» и «родитель номер 2». Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация «отец» и «мать» противоречит современным реалиям — в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.

читать далее...

Лакшми, ты каким номером пойдёшь?  :D

Отредактировано Игорь (2011-01-31 01:31:00)

110

от туда же:

Слова, не рекомендуемые к обращению

"На кухне" средние американцы могут почесать языки: белые - "про негров", черные - "про евреев", евреи - "про спиков" (испаноязычных мигрантов), все вместе - "про гомиков", но на людях - ни-ни! Поведенческий кодекс предписывает полную корректность. Крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о гендерной политике - сколько в штате женщин, сколько представителей нетрадиционной ориентации, сколько из них на менеджерских позициях. Университеты, объединенные "Лигой плюща", ориентируются в организации своих гендерных мероприятий на три группы, выделяя отдельное место для гей-сообщества.

Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс. Ведь бдительные стражи толерантности уже официально предписали не употреблять слово "негр", а общественники призывают "кристмас-три" (рождественскую елку) именовать просто праздничной елкой, чтобы не напрягать другие религии, а западного Деда-Мороза - Санта-Клауса - на детских праздниках заменить на нейтрального снеговика.

Кто знает, может, Америку ожидают в будущем процессы против учителей, которые по старинке вызовут в школу маму, а не "родителя номер 1". Ведь и "карлик", и "ожиревший" теперь заменены на более благозвучные обороты - "с проблемами роста" и "с проблемами веса".

Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.

Треть женских пар, и почти четверть мужских в США, по статистике, воспитывают по меньшей мере одного ребенка. Что собой представляет это новое поколение американцев, пока достоверно не знает никто.

Это вообще что такое?
Когда в России закончится ресурсы, а в США разнополые браки, мы, гусские, наладим экспорт детей за океан - американцы, особенно в глубинке, очень любят нашу мелочь.

Отредактировано Игорь (2011-01-31 01:42:01)