К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новостная лента

Сообщений 91 страница 100 из 497

91

Игорь написал(а):

Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

Ха-ха-ха! А Китай, где растреливают за экономические преступления, желательная страна?

Нобелевского лауреата держат в тюрьме, и даже его родным не позволено было получить премию. Это как-то замалчивается... .

Эти рейтинги не стоят ничего. http://arcanumclub.ru/smiles/smile124.gif

92

Lakshmi написал(а):

А Китай, где растреливают за экономические преступления, желательная страна?

Вот поэтому там нету такой коррупции как в РФ, бюрократии и культура ведения дел вероятно тоже на более высоком уровне.  :rolleyes:

93

Игорь написал(а):

Вот поэтому там нету такой коррупции как в РФ, бюрократии и культура ведения дел вероятно тоже на более высоком уровне.  :rolleyes:

Могу допустить, что перспектива быть растреленным, останавливает многих от экономических преступлений, могу даже допустить, что ты поддерживаешь такой закон, но не могу допустить, что эта мера способствует привлечению иностранного бизнеса в Китай.

94

Lakshmi
А как же бесконечные выставки в Шанхае, в Пекине...; как же подготовка к всевозможным соревнованиям мирового уровня? А как же пресловутая дешевая рабочая сила (made in China)?....

95

Игорь написал(а):

А как же бесконечные выставки в Шанхае, в Пекине...; как же подготовка к всевозможным соревнованиям мирового уровня? А как же пресловутая дешевая рабочая сила (made in China)?....

А что, в России мало таких проектов?

Те, кто не боится китайской расправы не побоятся и российской!

А кто боится России в Китай уж точно не полезет, потому-что в первом случае - только тюрьма,
а во втором - растрел. 

Так-что эти рейтинги - коту под хвост.

96

Lakshmi написал(а):

А что, в России мало таких проектов?

Такого масштаба - да. Впрочем там и народу... а у нас тут не поднятая целина, можно сказать!  :flag:

Я с тобой, пожалуй, соглашусь, всё-таки, - мне тоже не улыбается, что Россию! сравняли с африканскими странами. Вот комментарий понравился:

На проблемы Африки мне лично наплевать но хочу описать личные впечатления от сафари (ездил в марте 2010 посмотреть на зверей без охоты) в Кении. Звери не подвели, бегали вокруг автобуса в изрядных количествах, а вот впечатление от Найроби (столица Кении) очень печальное. Скажу так - те кто утверждают что в СССР или сейчас в России живут хуже чем в Африке - не понимают о чём говорят. Видел в центре Найроби утром после дождя толпы клерков в пиджаках шли по обочине дороги закатав штаны до колен и неся обувь с носками в руках. О машинах и общественном транспорте даже и говорить не хочу - просто писец. Наш гид сказал что власть в стране разделена по племенам и выборы не более чем фикция чтобы ООН и МВБ не возникали и давали кредиты. Такой бедноты я вживую никогда не видел и надеюсь никогда не увидеть. Трущобы впечатляют - сделанные из рифлёного железа маленькие хибарки тянущиеся километрами, без водопровода. Напрягало как смотрят на богатых (с их точки зрения) белых людей, прямо скажем нехорошо смотрят.

Опять же, в Кении нет никаких полезных ископаемых (по словам гида) так что без трубы особо не попируешь.

В 2004 был в Китае - не сравнить - там гораздо лучше. Правда я был только в Пекине и Шанхае но ведь и Найроби - столица.

97

Игорь написал(а):

всё-таки, - мне тоже не улыбается, что Россию! сравняли с африканскими странами.

Национальное эго - не лучше индивидуального!

98

Lakshmi написал(а):

Национальное эго - не лучше индивидуального!

Это да, я работаю над этим, поэтому тут я был беспристрастен, как мне кажется.

99

Игорь написал(а):

Это да, я работаю над этим, поэтому тут я был беспристрастен, как мне кажется.

Беспристрастность эга - притворна, оно беспристрастничает, пока ему хвост не прищемили.

Подход должен быть другим, и ты знаешь - каким!  :D

100

Lakshmi написал(а):

Подход должен быть другим, и ты знаешь - каким!  :D

Согласен, развертываюсь!  :flag: