К вопросам о самореализации

Объявление

Форум переехал ----> http://selfrealization.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » К вопросам о самореализации » Беседы и Обсуждения » Индульгировать

Индульгировать

Сообщений 11 страница 20 из 99

11

Лакшми если бы ты могла испытать хотя бы одну сотую часть того страдания которое я испытываю , то тебя бы разорвало на месте

Или бы прорвало на создание музыкального творения, типа Баха "Страсти по Матфею", или бы разорвалось в "Божественной комедии" Данте, или же создался форум по самореализации. :question:

Мне очень нравится образ Яна Гуса, которого сжигали на костре. Увидев женщину, подкладывающую вязанку собранного ею хвороста в этот костёр, он воскликнул: "О, святая простота!"

Желания сочувствия от кого-то в страдании подобна этой вязанке хвороста, с которой страдание вопиёт ярче. По сути, когда страдание выливается в соло, оно больше ничего, кроме самоё себя не слышит, но если замолчит, то слышит целый хор и растворяется в этом аду, переставая быть чем-то отдельным. Недаром в дни Великой Отечественной создавались шедевры творения, в которых каждый слышал самоё себя. Слушал и слышал, а сами же шедевры выражали лишь само чувство.

Самоутверждение в страдании - агрессивно именно по причине выпада из рая, общего хора, потому как оно желает индивидуальности, индульгенции. :D
oooo, отпускаю тебе твой грех-ошибку, по которой ты желаешь первенствовать над Лакшми. Бери этот грех себе и радуйся, что ты один так можешь страдать, как никто до тебя и после. Но только вырази это так, чтобы оно осталось в вечности, чтобы прийдя к этому сотворённому источнику, каждый мог утолить жажду именно в самовыражении себя. :D

увеличить

Отредактировано Даниэла (2010-03-17 10:54:51)

12

Никто написал(а):

Ты просто Супер! Я потрясен до глубины Души! :cool:

.

Кто как умеет, тот так и индульгирует.  :crazyfun:

http://www.ecu.edu/cs-cfac/images/NobodysPerfectImageSQUARE_000_1.jpg

Nobody's Perfect!

13

Lakshmi написал(а):

Nobody's Perfect!

но каждый идеален в своей неидеальности!

14

антииндульгин

Если сегодня утром вы проснулись скорее здоровым, чем больным, то на вас большее благословение, чем на том миллионе человек, которые не пережили эту неделю.

Если ваш холодильник наполнен продуктами, если на спинке вашего стула висит одежда, а над головой у вас есть крыша, ты вы богаче, чем 75% населения нашей планеты.

Если в вашем бумажнике есть деньги или если у вас открыт счет в банке, то вы находитесь в числе 8% самых богатых людей планеты.

Если вы посмотрите в небо с улыбкой и искренне поблагодарите Провидение, то получите благословение. Большинство людей могут это сделать, но большая часть из них почему-то этого не делают.
(Автор неизвестен)

А доступ в интернет? есть куча народу, я уверен, которая вообще не в курсе, что это такое!

Отредактировано Игорь (2010-03-17 22:49:42)

15

Лакшми,
а я ужо третий день не пью! Вот!  :jumping:
Ох, и тяжко было!... :tomato:

Это флуд. По прочтении - просьба удалить.

Отредактировано Сакши (2010-03-22 21:00:22)

16

Кайф! Можно пожаловаться и это окажется в кассу! Ляпота!
У меня страшно болит желудок, обострение, ёклмн! Наверное это уже не гастрит, а язва... В общем снова здорово. А ещё болит позвоночник, зараза!
Зато вот позволила себе уже несколько дней ничего не делать, никуда не ходить. Сижу Пелевина читаю, "Чапаев и Пустота".
Между постанываниями угораю от прочитанного. Этот Петька ну очень похож на меня, а Чапаев - вылитый Женя Багаев или Лакшми. :D  :love:
А Женя Багаев сказал, что я притворяюсь и не позволяю чему-то выразиться, потому и напряжение в желудке скапливается.
Велел самой исследовать что именно я себе не позволяю. Вот я исследую...
Уж мы тут дома все втроём (муж, доча, я) этот вопрос исследуем, исследуем... а так к общему знаменателю и не пришли. Причин может быть много, но все они кажутся такими несерьёзными... 
Ну вот, собственно, такой вот отстойничек! :playful:  :D

17

Ещё "антииндульгин":

http://forum.cofe.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=9  %-)

18

19

АААААААААА!!!!!!!!! Сажусь в медитацию... и всё становится ещё хуже. Как только вопрошание доходит до "а кто же наблюдает?"....
оооооооооо! так тяжко! То стену кулаком хочется пробить, то тошнит, то просто всё хочется послать.......
Без решения сесть в медитацию всё как-то легче происходит, спонтанно, но правда редко... Но и... наверное не ТО... :tired:
Эх, люблю я жаловаться, ну т.е. индульгировать, и ни фига не делать... :dontknow:   :(
А ещё очень хочется побить этого наблюдателя! :angry:  Ему крупно повезло, что он лишь иллюзия! :D

20

Надежда написал(а):

А Женя Багаев сказал, что я притворяюсь и не позволяю чему-то выразиться, потому и напряжение в желудке скапливается.

http://www.aquarun.ru/med/eh/eh_5.html

:rolleyes:

Вы здесь » К вопросам о самореализации » Беседы и Обсуждения » Индульгировать